Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорском районе начаты работы на газопроводе высокого давления на участке Войвож – Нижняя Омра

В Сосногорском районе начаты работы на газопроводе высокого давления на участке Войвож – Нижняя Омра
В Сосногорском районе начаты работы на газопроводе высокого давления на участке Войвож – Нижняя Омра
logo
В Сосногорском районе начаты работы  на газопроводе высокого давления  на участке  Войвож – Нижняя Омра
Фото Сергей Ларионов

16 ноября в Сосногорском районе начаты работы на газопроводе высокого давления на участке Войвож – Нижняя Омра.

Этой теме было посвящено прошедшее в понедельник рабочее совещание с участием и.о. руководителя администрации МР "Сосногорск" Александра Мартына, начальника Управления по делам ГО и ЧС МР "Сосногорск" Вадима Кучумова, представителей прокуратуры, руководства администрации ГП "Войвож" и филиала "Газпром газораспределение Сыктывкар" в г. Ухта.

Как пояснил директор филиала "Газпром газораспределение Сыктывкар" в г. Ухта Сергей Киценко, на сегодня проходит плановое переподключение потребителей газа к новой ветке.

"Это связано с тем, что существующий газопровод, проходящий от Войвожа до Нижней Омры, находится в аварийном состоянии. Поэтому нашим предприятием по рекомендации Правительства Республики Коми было принято решение ускорить запуск в работу нового газопровода, смонтированного предприятием "Газпром газораспределение Сыктывкар", - отметил Сергей Киценко.

В связи с работами будет проводиться отключение потребителей газа. 16 ноября - поселки Верхняя Омра и Бадъёль, 17 ноября - Войвож и Нижняя Омра. Работы будут производиться в дневное время для того, что бы к ночи уже подать газ потребителям и обеспечить теплоснабжение всех служб, населения и инфраструктуры населенных пунктов.

Для жителей поселка это не стало новостью. Накануне ремонтных работ администрацией МР "Сосногорск" была проведена работа по информированию жителей о плановых отключениях газа. Объявления с данной информацией были заранее размещены на каждом подъезде жилых домов.

Также жителям данных населенных пунктов напомнили о необходимости в период отключения максимально сохранять тепло в жилых помещениях. В районной администрации заверили, что весь процесс выполнения данных работ находится под контролем, задействованы все необходимые службы. Обо всех экстренных ситуациях жители могут сообщить в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 5- 41-50.