Новости Республики Коми | Комиинформ

У Михаила Порядина - новый зам

У Михаила Порядина - новый зам
У Михаила Порядина - новый зам
logo
У Михаила Порядина - новый зам
Фото Комитета по информатизации и связи

У руководителя Комитета по информатизации и связи Республики Коми Михаила Порядина новый заместитель.

Им стал 38-летний Евгений Морозов.

Известно, что ранее Е.Морозов занимал должность начальника управления по контролю за проектированием и строительством информационных систем, систем телекоммуникаций и связи, заместитель директора Дирекции по развитию информационных систем, систем телекоммуникаций и связи государственной корпорации "Олимпстрой".

Как рассказал "Комиинформу" М.Порядин, Е.Морозов заступил на работу во вторник.

"Евгений Морозов имеет огромный опыт работы, ветеран боевых действий, имеет награды, работал в ФСО. У него есть опыт внедрения электронных систем. Он участвовал во внедрении системы 112 в городах России", - отметил М.Порядин.

Очень важно, сказал руководитель комитета, с айтишниками Е.Морозов говорит "на одном языке". "Я его познакомил с коллективом и отметил, что те вопросы, которые он задает, открывают глаза у сотрудников. Наконец-то пришел человек, который говорит и с технарями, и с управленцами на одном языке".

Во вновь образованном Министерстве массовых коммуникаций и связи Е.Морозов будет отвечать за производственное направление.

***Евгений Морозов родился 10 мая 1977 года в г. Майкоп Республики Адыгея

В 1994 г. с отличием окончил Майкопский аграрный колледж по профессии "Механизация сельского хозяйства". Квалификация – слесарь, машинист-тракторист 3 класса.

В 2000 г. с отличием окончил Военный институт правительственной связи в г. Орел по специальности "Радиосвязь, радиовещание и телевидение". Квалификация – инженер.

С 1995 по 2004 г. – военная служба по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации.

С 2004 по 2005 г. – начальник отдела технической поддержки Общества с ограниченной ответственностью "Система".

С 2005 по 2007 г. – специалист технического отдела филиала Общества с ограниченной ответственностью "Центр ЮСН" в г. Орел.

С 2007 по 2012 г. – начальник отдела технической поддержки, руководитель центра технической компетенции Технической дирекции, заместитель технического директора ЗАО "Россервис".

С 2012 по 2014 г. – начальник управления по контролю за проектированием и строительством информационных систем, систем телекоммуникаций и связи, заместитель директора Дирекции по развитию информационных систем, систем телекоммуникаций и связи государственной корпорации "Олимпстрой" г. Сочи.

10 ноября 2015 г. назначен заместителем руководителя Комитета информатизации и связи Республики Коми.

В 2003 году награжден медалью "За воинскую доблесть" II степени.

26 июля 2013 года объявлена благодарность за высокие профессиональные достижения, особый вклад в строительство олимпийских объектов и в связи с профессиональным праздником – Днем строителя.

21 марта 2014 года награжден нагрудным (почетным) знаком "За вклад в строительство олимпийских объектов"