Новости Республики Коми | Комиинформ

Руководство Печорского промышленно-экономического техникума категорически опровергает обвинения в непристойном поведении студентов 

Руководство Печорского промышленно-экономического техникума категорически опровергает обвинения в непристойном поведении студентов 
Руководство Печорского промышленно-экономического техникума категорически опровергает обвинения в непристойном поведении студентов 
logo

Руководство Печорского промышленно-экономического техникума категорически опровергает обвинения в непристойном поведении своих учащихся.

Напомним, общественник Евгений Вологин получил письмо от жительницы Печоры, в котором она утверждает, что в городе процветает детская проституция. Фрагменты из письма он опубликовал в своем блоге. Речь, в частности, идет о том, что к общежитию Печорского промышленно-экономического техникума, которое располагается по адресу ул. Социалистическая, д. 53, вечерами подъезжают машины и увозят оттуда девушек в неизвестном направлении.

Жительница города обращает внимание, что в техникуме учатся, в основном, выпускницы 9-х классов, т.е. несовершеннолетние. По ее мнению, должный контроль со стороны комендантов и воспитателей настолько ослаблен или отсутствует настолько, что проживающие несовершеннолетние девочки позволяют себе уходить из общежития и не возвращаться несколько суток.

Заместитель руководителя техникума Ольга Бекирова в беседе с корреспондентом "Комиинформа" категорически отвергла обвинения, высказанные в письме.

По ее словам, в общежитии установлен строгий пропускной режим: студенты должны возвращаться в общежитие в 21:45, согласно республиканскому закону № 148. Если же этого не произошло, начинаются розыскные мероприятия в отношении несовершеннолетних студентов. Студенты, отъезжающие домой на выходные дни или каникулы, пишут заявление об этом.

"В общежитии постоянно работают воспитатели, а в ночное время – помощники воспитателя. В вечернее время в общежитии работают классные руководители, мастера производственного обучения, руководители секций. На вахте круглосуточно находятся дежурные, установлено видеонаблюдение на всех этажах и на входе в общежитии",- рассказала О.Бекирова.

По ее словам, студенты постоянно находятся под контролем педагогов, постоянно ведутся журналы учета и контроля за студентами.

"В техникуме созданы все условия для того, чтобы дети чувствовали себя комфортно вдали от дома: студенты заняты в кружках и секциях, занимаются в тренажерных залах и рукоделием, в театральной и танцевальной студиях, студенческом совете, являются волонтерами на всех техникумовских и общегородских мероприятиях. Таким образом, занятость студентов во внеурочное время очень высока",- отметила О.Бекирова.

Обвинения, высказанные в адрес техникума, не обоснованы и порочат доброе имя техникума, сложившееся годами.

По словам О.Бекировой, коллектив техникума возмущен несправедливостью предъявленных обвинений, которые опорочили имя учебного заведения. "Это очень больно и несправедливо, что одним махом оказалась перечеркнута многолетняя работа коллектива, который каждый день вкладывает душу в свою работу и каждого студента",- заключила собеседница агентства.

Как сообщили "Комиинформу" в МВД по Коми, полиция начала проверку по фактам, изложенным в блоге.