Новости Республики Коми | Комиинформ

Из блогов: В Печоре процветает детская проституция

Из блогов: В Печоре процветает детская проституция
Из блогов: В Печоре процветает детская проституция
logo
Из блогов: В Печоре  процветает детская проституция
newsmir.info

Общественник Евгений Вологин получил письмо от жительницы Печоры, в котором она утверждает, что в городе процветает детская проституция.

Фрагменты из письма он опубликовал в своем блоге. Речь, в частности, идет о том, что к общежитию Печорского промышленно-экономического техникума, которое располагается по адресу ул. Социалистическая, д. 53, вечерами подъезжают машины и увозят оттуда девушек в неизвестном направлении.

Жительница города обращает внимание, что в техникуме учатся, в основном, выпускницы 9-х классов, т.е. несовершеннолетние. "В общежитии проживают наивные девчонки из глубинки (отдаленных деревень не только Печорского района), а так же выпускницы детского дома № 17. Они маленькие и наивные, их только пальцем помани и прокати на машине, они же ничего в этой жизни не видели. Таким образом происходит моральное разложение подрастающего поколения. И все это с попустительства руководства Печорского промышленно-экономического техникума. Кстати, этой ситуации не первый год", - пишет женщина.

По ее мнению, должный контроль со стороны комендантов и воспитателей настолько ослаблен или отсутствует настолько, что проживающие несовершеннолетние девочки позволяют себе уходить из общежития и не возвращаться несколько суток.

"Чем они в это время занимаются? Кто и как проводит время с ними? Это же конкретная малолетняя проституция. Думаю что попустительство руководства налицо. Больше всего меня, как мать двух дочерей, интересует вопрос – как долго мы, жители нашего маленького городка, будем позволять этот разврат? Люди, обратите внимание на то, что происходит с нашими с вами детьми. Девочки, которые ведутся на машины и заоблачные обещания – у них нет рядом мамы и папы, они еще совсем глупы и наивны. Если за своими детьми мы смотрим, то эти предоставлены сами себе, и всем комендантам, воспитателям и педагогам абсолютно до лампочки на них. Не удивлюсь, если позже окажется, что коменданты получают от "дядь" какой-то денежный презент за поставку "живого развлечения"", - пишет женщина.

Из этого письма общественник Евгений Вологин сделал вывод, что в Печоре существует проблема детской проституции, и одним из центров этой проблемы являются общежития местного техникума. "Об этой проблеме многие знают, но руководство техникума не принимает никаких мер, по крайней мере, с точки зрения жителей Печоры. Городские власти и полиция, судя по всему, тоже в стороне, или не знают, или делают вид, что не знают", - отмечает общественник.

Е.Вологин намерен выяснить обстоятельства дела, обратившись к городскому руководству, городской полиции, руководству техникума и депутату Наталье Паншиной (до недавнего времени Н.Паншина являлась директором техникума, ныне депутат Госсовета Республики Коми и председатель комиссии по социальным вопросам). "Если информация подтвердится, то тогда необходимо будет задействовать возможности Общественной палаты, может быть даже общероссийской (дело-то вопиющее), для устранения этого безобразия. Замолчать это дело не дам никому, это я обещаю", - заявил Е.Вологин.


Выдержка из письма:

"… Живу в Печоре почти 40 лет и ужасаюсь. Все знают о проблемах нашего города и молчат. Последней каплей стал подслушанный диалог двух подвыпивших мужчин в магазине "Березка", что располагается по улице Социалистической, примерно такого плана:

– Зачем шампанское? Бери водку быстрее нажрутся и отдадутся!

– А далеко общага? Точно молоденькие?

– Через дорогу, старенькие не учатся!

Далее шли обсуждения чем "старенькие" отличаются от "молоденьких".

.