Новости Республики Коми | Комиинформ

Телефонная станция, прослужившая сыктывкарцам 35 лет, прекратила свое существование

Телефонная станция, прослужившая сыктывкарцам 35 лет, прекратила свое существование
Телефонная станция, прослужившая сыктывкарцам 35 лет, прекратила свое существование
logo
Телефонная станция, прослужившая столице Коми около 35 лет, прекратила свое существование в ночь с 20 на 21 января в Сыктывкаре. Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе ОАО "Связь", девять тысяч абонентов этой станции переключаются на новую цифровую станцию и на другие станции города.

К абонентам отключенной станции относятся те горожане, чьи номера начинались на "42". Кроме того, будут переключаться телефоны с начальной нумерацией на "29-14". Переключение номеров началось в первые дни нового года и должно закончиться до конца января. Две тысячи абонентов были переключены до отключения станции, пять тысяч абонентов прошли эту "процедуру" сразу после прекращения работы станции, в ночь с 20 на 21 января. К шести утра 21 января оставались еще две тысячи непереключенных абонентов, в том числе абоненты, подключенные по спаренной схеме. Для переключения таких абонентов необходимо обеспечить доступ в квартиры, чтобы снять ненужное уже оборудование для спаренного доступа к телефонной сети.

В течение нескольких дней, сообщили в ОАО будут переключаться телефонные кабели, что может привести к сбою работы телефонов абонентов, чьи номера начинались не только на "42". Сыктывкарский филиал ОАО "Связь" и руководство акционерного общества приносят свои извинения за причиненные неудобства, связанные с изменением нумерации и переключением телефонов. За все дни, когда телефон не работал, будет сделан перерасчет абонентской платы.

За справками обращаться в службы "09" и "008" (для сыктывкарцев) и "8-19" (для иногородних абонентов).