Баскетболистки Коми одержали четвертую подряд победу в этому сезоне

Фото пресс-службы "НИКИ"

Сыктывкарская баскетбольная команда "НИКА" одержала четвертую победу подряд на старте второго дивизиона баскетбольной Суперлиги России, сообщает пресс-служба команды.

На своем паркете подгоняемая переполненными трибунами команда из Коми вновь смогла справиться со второй командой новосибирского "Динамо". Ответный матч соперников прошел в достаточно равной борьбе, впрочем, в победе хозяек поля сомневались разве что гости.

Стартовый отрезок остался за "Динамо-2", которое в лучших своих традициях решило мазать из-под кольца почти все, что можно и нельзя, но при этом слегка уверенней забирали подборы. Благодаря этому "Динамо-2" лидировало и даже выиграло первую четверть: 10-11.

Равная борьба продолжилась и во второй четверти. Впрочем, было уже заметно, что "НИКА" потихоньку начинает подбирать ключи к обороне противника и разница в одно очко никого не должна была смущать – местами хозяйкам просто не повезло.

Зато успех удалось развить в третьем игровом отрезке, которую "НИКА" выиграла достаточно уверенно: 17-12 (общий счет: 45-39). Весомый вклад в отрыв сыктывкарок внесла Яна Паневина, которая раз за разом находила бреши в обороне соперниц и буквально затерзала их своими проходами под кольцо.

Как и следовало ожидать, гости настроились на финальную четверть, как на последний бой и сделали рывок в ее дебюте. Когда на табло загорелись равные числа, показалось, что "Динамо" взяло игру под свой контроль, но впечатление было обманчивым – тайм-аут "НИКИ" вернул все на свои места. Почти сразу же сыктывкарки смогли повести в счете, а потом и увеличить разницу до 10 очков.

В итоге, все, на что сподобилось "Динамо-2", так это только сократить отставание с финальной сиреной: 64-56 – очередная победа "НИКИ".

Самым результативным игроком стала Яна Паневина, набравшая 28 очков. По сути, две Яны Паневиной набрали бы столько же баллов, сколько все "Динамо". 11 очков у Анастасии Соловьевой, дабл-дабл - 10 очков и 12 подборов у Екатерины Щегольковой.