В Сыктывкаре прошел Всероссийский географический диктант

1 ноября 2015 года, 16:50 | Сыктывкар
Фото Ирины Кнутас

Сегодня во всех регионах страны прошел Всероссийский географический диктант.

Масштабная образовательная акция, инициатором которой выступило Всероссийское географическое общество, в России проводится впервые.

В Сыктывкаре диктант прошел в Сыктывкарском государственном университете имени П.Сорокина.

DSC_2484_watermark.jpg

DSC_2479_watermark.jpg

Проверить свои знания могли все желающие, участие в акции приняли как школьники, так и взрослые всего около двухсот человек. Оценить свой образовательный уровень также пришли спикер Госсовета республики Надежда Дорофеева и ректор Сыктывкарского университета Марина Истиховская.

DSC_2462_watermark.jpg

"Я считаю, что для нашей страны и для республики Коми — это судьбоносное событие, это патриотический проект, который мы с вами активно поддерживаем, расширяем свои знания и повышаем свою географическую грамотность", - отметила значимость проекта Надежда Дорофеева.

DSC_2474_watermark.jpg

DSC_2473_watermark.jpg


На испытание участникам отводилось 45 минут. Диктант состоял из 25 тестовых заданий, разбитых на три блока: 1 часть – задания на знание географических понятий и терминов, 2 часть – вопросы о расположении географических объектов на карте и 3 часть – определение объекта по географическому описанию.

Перед началом диктанта собравшиеся почтили память погибших во вчерашней авиакатастрофе минутой молчания.

DSC_2457_watermark.jpg

DSC_2456_watermark.jpg


Один из главных принципов географического диктанта – анонимность. На бланках заданий и ответов можно было указать как свое настоящее имя, так и псевдоним. Каждый участник получил уникальный идентификационный номер, по которому можно будет узнать свой личный результат 10 декабря на сайте Русского географического общества.

DSC_2470_watermark.jpg

DSC_2465_watermark.jpg

Работы россиян будут проверять только профессиональные преподаватели-географы.

Максим Никитенко
  Рубрика: Общество
  • 2
  • 10
  • 0
  • 3
  • 3

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 Комментарии (25)

  • злой.
    1.11.2015 (18:2)
    0
    ну, почему об этом диктанте не написали в пятницу или субботу. Я бы поучаствовал.
  • злой.
    1.11.2015 (18:4)
    7
    "собравшиеся почтили память погибших", а госпожа Истиховская слишком радостная. Наверное, от того, что не в СИЗО.
    • ведьмак
      1.11.2015 (23:40)
      -7
      Будешь оскорб***ь нашего ректора получишь тяжелую карму!
  • ???
    1.11.2015 (18:24)
    7
    Вот уж подходящее к ней выражение:смех без причины-признак дурачины..
    • 1
      1.11.2015 (18:30)
      2
      Хлебом не корми, дай поржать лошадям!
  • вася
    1.11.2015 (18:29)
    5
    Какая пафосная речь! А слабо было про минуту молчания? А не ржать с никчёмной рехторшей?
  • 3
    1.11.2015 (18:32)
    4
    А что это Дороф-а так заискивает перед рехтором?
    • житель коми
      1.11.2015 (18:33)
      4
      А чем она отличается от ректора? Они все родом из ОПС
    • олег
      2.11.2015 (13:47)
      2
      она перед всеми "нужниками" заискивает, лишь бы место потеплее досталось
  • Попуас
    1.11.2015 (19:2)
    5
    Мадам задумалась.....Сейшелы- Африка или Антарктида?
  • Хромченко
    1.11.2015 (19:5)
    8
    Что у дам с прическами? Как только вылезли из постели. Нечесаные. Фу!
    • ???для Хромченко
      1.11.2015 (21:1)
      3
      Как говорит ваш соведущий по программе:не бывает некрасивых женщин,бывают просто плохие парикмахеры...
    • илина
      2.11.2015 (13:46)
      1
      или ленивые бухающие нечесанные дуры по фамилии Дороф-ва
  • роман
    1.11.2015 (23:38)
    -4
    Марина Дмитриевна, спасибо вам за хорошую организацию мероприятия. С удовольствием поучаствовал. Ждем результатов.
    • роману
      2.11.2015 (00:8)
      4
      Якобы роман - это рогатый муж или опозоренный матерью сын???
      • филолог
        2.11.2015 (19:0)
        0
        Придурочная, у тебя словосочетаний "рогатый муж" есть еще слова в словарном запасе
  • УЖАС!!!
    2.11.2015 (00:6)
    4
    Так Дорофеева подружка Истиховской??? Запятнала себя - не отмоется уже!!! Обеих выгнать и под суд!!!
  • Максим
    2.11.2015 (00:54)
    0
    Самый лёгкий способ бросить курить! С помощью народного средства, можно избавиться от вредной привычки за пару дней и полностью изменить свою жизнь. Советую всем - http://nosov-dima.blogspot.com
  • Скептик
    2.11.2015 (07:10)
    1
    Судьбоносное событие - это победа в войне,например,смена политического курса, революция. А тут просто географический диктант.
    • Алла
      2.11.2015 (11:18)
      1
      согласна, написали и забыли
  • Г.А. Пликов
    2.11.2015 (12:59)
    2
    Комиинформ и особенно БНК "гасят" невыгодную с их точки зрения информацию! С чего бы это? Или никак не отвыкнут от "направляющей руки" тех, кто сидит сегодня в Лефортово?
  • ...
    2.11.2015 (13:22)
    2
    Марина Истиховская - РАДУЕТСЯ УДАЧНО СПИСАЛА
    • знающий
      2.11.2015 (13:51)
      2
      окститесь, у кого там списывать???
      У безмозглой Дорофеевой или ее мужа алкоголика?
  • лена
    2.11.2015 (18:13)
    -1
    на сайте универа есть видео про этот диктант http://verbum.syktsu.ru/verbum-video/studtv/189-studtv-vykhodnaya-geografiya
  • Максим
    3.11.2015 (02:8)
    0
    Самый лёгкий способ бросить курить! С помощью народного средства, можно избавиться от вредной привычки за пару дней и полностью изменить свою жизнь. Советую всем - http://nosov-dima.blogspot.com


Новости mediametrix

                       
                       
                       



Памятная дата военной истории России

23 февраля

День защитника Отечества. В 1918 году была создана Рабоче-Крестьянская Красная армия.



Подробнее...


Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Статистика Система Orphus