В Коми прошли соревнования по гиревому спорту, организованные отделением ОГО ВФСО "Динамо"

Командный чемпионат по гиревому спорту был проведен среди команд органов безопасности и правопорядка Республики Коми.

Состязания проходили как лично-командные в различных весовых категориях: до 63, до 68 кг, до 73 кг, до 78 кг, до 85 кг, до 95 кг и свыше 95 кг, так и командные.

В соревнованиях приняли участие 6 команд: МВД по РК, УФССП России по РК, ГУ МЧС России по РК, УФСИН России по РК, УФСБ России по РК, В/часть 5134.

Состязания включали два упражнения: упражнение "толчок" двух гирь и "рывок" гири поочередно одной и другой рукой.

Вес гири — 32 кг или 24 кг (по выбору участника). Время на выполнение каждому участнику - 10 минут.

В командном первенстве чемпионом стала команда МВД по РК, второе призовое место заняла команда УФСИН России по РК, третьей стала команда УФСБ России по РК.

В личном первенстве у сотрудников министерства четыре первых места:

Алексей Петров (вес. категория до 63 кг), Василий Садовин (вес. категория до 68 кг), Алексей Филиппов (вес. категория до 78 кг), Андрей Кузнецов (вес. категория до 95 кг).