Новости Республики Коми | Комиинформ

Бывший глава Ижемского района может претендовать на кресло сити-менеджера Печоры

Бывший глава Ижемского района может претендовать на кресло сити-менеджера Печоры
Бывший глава Ижемского района может претендовать на кресло сити-менеджера Печоры
logo

С 26 октября на должность заместителя главы администрации муниципального района "Печора" назначен бывший руководитель администрации Ижемского района Игорь Норкин.

Он будет курировать вопросы жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, благоустройства, транспортного обслуживания, архитектуры и строительства, управления муниципальной собственностью.

По информации "Комиинформа", Норкин может стать одним из претендентов на кресло главы администрации Печоры. В последнее время в регионе наблюдается тенденция "перемещения" вице-мэров в кресла своих начальников.

Конкурс на замещение вакантной должности главы администрации муниципального округа в Печоре уже объявлен и продлится с 22 октября до 10 ноября. Имя сити-менеджера будет названо 16 ноября на сессии совета Печоры.

***Игорь Норкин родился 12 октября 1968 года в городе Красноярске.

В 1990 году окончил Житомирское высшее училище радиоэлектроники ПВО по специальности "Командная тактическая Войск противовоздушной обороны", квалификация – инженер по эксплуатации радиотехнических средств, в 1999 году - Военную академию противовоздушной обороны имени Маршала Советского Союза Жукова Г.К. по специальности "Командно-штабная оперативно-тактическая войск противовоздушной обороны", квалификация – офицер с высшим военным образованием, в 2000 году - Московский новый юридический институт по специальности "Юриспруденция", квалификация – юрист.

С июня 1999 года по август 2009 года проходил службу в должности заместителя начальника штаба, начальника штаба - заместителя командира части, с сентября 2009 года работал заместителем руководителя администрации муниципального района "Сосногорск", с апреля 2010 года по июль 2011 года – исполнял обязанности руководителя администрации городского поселения "Сосногорск". С июля 2011 по октябрь 2015 года возглавлял администрацию муниципального района "Ижемский".