Новости Республики Коми | Комиинформ

Дмитрий Кирьяков вновь возглавил администрацию Сосногорского района

Дмитрий Кирьяков вновь возглавил администрацию Сосногорского района
Дмитрий Кирьяков вновь возглавил администрацию Сосногорского района
logo
Дмитрий Кирьяков вновь возглавил администрацию Сосногорского района
http://www.sosnogorsk.org

На очередном заседании Совета муниципального района "Сосногорск" депутаты рассмотрели полтора десятка вопросов. Среди них и один из важнейших – назначение руководителя районной администрации. На основании результатов конкурса депутаты единогласно поддержали кандидатуру Дмитрия Кирьякова.

Напомним, что жители Сосногорского района хорошо знакомы с Дмитрием Кирьяковым. Он работал в должности руководителя администрации района с апреля 2011 года. Именно поэтому свое выступление перед депутатами вновь избранный руководитель посвятил не только планам, но и небольшому отчету о проделанной работе.

DSC_7543.JPG

"Сосногорский район динамично развивается. Это отмечают не только сосногорцы. Сегодня с рабочей поездкой в Сосногорск приехал Врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов. После небольшой экскурсии, Сергей Анатольевич отметил, что наш район производит очень приятное впечатление, и добавил, что многие жители центральных городов России даже не представляют, как здесь хорошо. Уверен, что такая высокая оценка много значит для каждого жителя Сосногорского района. Вместе с тем очень важно продолжить развитие муниципалитета!", - подчеркнул Дмитрий Кирьяков.

DSC_7569.JPG

Дмитрия Кирьякова с назначением на должность поздравил глава муниципального района "Сосногорск" Владислав Гаврилов.

"С Дмитрием Кирьяковым я давно знаком. Более того, несколько лет назад мы уже работали вместе в городском поселении "Сосногорск" - я в качестве главы города, а Дмитрий Николаевич в должности руководителя администрации. Уверен, что опыт совместной работы поможет нам в решении задач по дальнейшему развитию муниципалитета. Я желаю ему удачи и новых достижений!", - отметил Владислав Гаврилов.

**** КИРЬЯКОВ ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ

Родился 15 марта 1975 года.

После окончания Ухтинского железнодорожного техникума трудился на рабочих должностях в различных организациях. Окончил Вятский государственный университет по специальности электрические станции.

С 2000 по 2008 год руководил структурным подразделением на Северной железной дороге на станции Сосногорск.

С 2008 по 2011 год работал начальником отдела, затем председателем комитета по управлению имуществом администрации муниципального район "Сосногорск", заместителем руководителя администрации муниципального район "Сосногорск".

В январе 2011 года назначен на должность исполняющего обязанности руководителя администрации городского поселения "Сосногорск". В апреле 2011 года по результатам конкурса был назначен на должность руководителя администрации муниципального района "Сосногорск".

В октябре 2015 года по результатам конкурса единогласным решением депутатов Совета муниципального район "Сосногорск" V созыва назначен на должность руководителя администрации муниципального района "Сосногорск".

Женат, воспитывает двух дочерей.