Новости Республики Коми | Комиинформ

Единороссы определились с ключевыми постами в парламенте

Единороссы определились с ключевыми постами в парламенте
Единороссы определились с ключевыми постами в парламенте
logo
Единороссы определились с ключевыми постами в парламенте
Фото пресс-службы фракции "ЕР" в Госсовете РК

Фракция "Единая Россия" в Государственном Совете Республики Коми определилась со своими кандидатами на должности заместителей председателя Госсовета и руководителей Комитетов заксобрания региона. Своих коллег на ответственные посты депутаты выбирали на Собрании Фракции, завершившемся несколько минут назад.

Первым заместителем председателя Государственного Совета Республики Коми "единороссы" предложили выбрать руководителя Фракции Александра Макаренко. Кандидатами на должности заместителей спикера от фракции стали Владимир Косов и Валентина Жиделева.

После утверждения составов Комитетов, пошла речь об их председателях. Так, депутаты-единороссы рекомендовали на пост руководителя Комитета Государственного Совета по законодательству и местному самоуправлению Нину Нестерову, Комитета по социальной политике – Наталью Паншину, Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии – Василия Смалия. Кандидатура Ивана Медведева поддержана на должность заместителя председателя парламентского Комитета по бюджету, налогам и экономической политике, а кандидатура Валерия Маркова – на должность члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – представителя от Государственного Совета Республики Коми. Все кандидатуры были утверждены единогласно.

В завершении Собрания Фракции руководитель Региональной общественной приемной председателя партии Марина Истиховская подчеркнула значимость работы депутатов с обращениями граждан. По поручению Собрания, М. Истиховская подготовит специальную презентацию и подробно расскажет коллегам об основных аспектах этой работы. сообщает пресс-служба фракции.