Новости Республики Коми | Комиинформ

Погоня по Сыктывкару: водителю грозит уголовная ответственность

Погоня по Сыктывкару: водителю грозит уголовная ответственность
Погоня по Сыктывкару: водителю грозит уголовная ответственность
logo

Вчера около 15 часов сыктывкарцы стали свидетелями погони.

Как рассказали "Комиинформу" в Госавтоинспекции Коми, на улице Коммунистической 25-летний водитель ВАЗ 2114, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не исполнил требования госавтоинспекторов остановиться. Стражи порядка начали преследование нарушителя.

Уходя от погони, "гонщик" промчался через центральную улицу, свернул на Старовского и продолжил опасную езду по улице Катаева.

В итоге водитель был задержан в гаражном массиве.

Bezymyannyĭ-0_watermark.png

Оказалось, что за рулем отечественного авто - нарушитель со стажем. Имея стаж вождения с 2009 года, 25-летний гонщик за последний год 8 раз привлекался к административной ответственности. За рулем он оказался будучи лишенным прав на управление автомобилем на 42 месяца - до июля 2018 года - за отказ от медосвидетельствования и за управление в нетрезвом состоянии.

Bezymyannyĭ-1_watermark.png

В ходе преследования он собрал еще целый букет правонарушений: кроме того, что находился за рулем без полиса автострахования и без документов, он промчался на красный свет, дважды выехал на полосу встречного движения, подвергая опасности других участников дорожного движения, и не подчинился требованиям инспекторов.

Теперь, как рассказали "Комиинформу" в Госавтоинспекции, горе-водителю грозит уголовная ответственность за пьяное вождение. Сейчас по делу проводится проверка.

Bezymyannyĭ-2_watermark.png