Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре — день жестянщика

В Сыктывкаре — день жестянщика
В Сыктывкаре — день жестянщика
logo
В Сыктывкаре — день жестянщика
Фото Ирины Кнутас

В столице Коми — первый день жестянщика. Участникам дорожного движения следует быть предельно внимательными.

Как сообщили "Комиинформу" в сыктывкарском отделе ГИБДД, за последние два часа на дорогах города уже произошло 13 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. На места этих административных ДТП выезжали сотрудники ГИБДД.

В отделе отметили, что примерно еще столько же аварий — неучтенных, когда их оформляют непосредственно участники ДТП, если между ними разногласий кто прав, кто виноват, нет пострадавших и соблюдены другие условия.

В среднем же по Сыктывкару в сутки происходят всего 10-11 ДТП.

DSC_8811_watermark.jpg

По словам водителей, сегодня все стараются ездить осторожно и не превышать 30-40 км в час. Между тем, от заноса на дороге никто не застрахован. "На кольце за две минуты занесло ВАЗ 2107 и ВАЗ 2115. Их крутило туда-сюда, - рассказывают водители. - Также видели столкновение двух машин, одна из них ехала по внутреннему кольцу".

Не все водители успели "переобуться", хотя Госавтоинспекция призывала их сделать это заранее.

DSC_8831_watermark.jpg

Сыктывкарская Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения быть предельно бдительными на дорогах и "переключиться" на зимний стиль вождения.

DSC_8814_watermark.jpg

"Не совершать необдуманных маневров, соблюдать дистанцию, боковой интервал и скоростной режим. Пешеходам необходимо понимать, что в условиях гололеда автомобиль даже на невысокой скорости не может мгновенно остановиться, поэтому во избежании наездов нужно быть особо внимательными переходя дорогу", - говорит старший инспектор группы пропаганды ОГИБДД Ирина Рубцова.

DSC_8816_watermark.jpg

"Во избежание столкновения дистанция между автомобилями должна составлять не менее семи метров в населенном пункте, 50 - вне населенных пунктов, что еще и зависит от скорости транспортного средства. Соблюдение безопасной дистанции позволит вам вовремя среагировать на опасную ситуацию", - сообщается на сайте республиканского Управления ГИБДД.

DSC_8819_watermark.jpg

DSC_8822_watermark.jpg

DSC_8834_watermark.jpg