Новости Республики Коми | Комиинформ

Сергей Гапликов поздравил театр драмы им. В. Савина "светом и звуком"

Сергей Гапликов поздравил театр драмы им. В. Савина "светом и звуком"
Сергей Гапликов поздравил театр драмы им. В. Савина "светом и звуком"
logo
Сергей Гапликов поздравил театр драмы им. В. Савина "светом и звуком"
Фото Ирины Кнутас

Сегодня в театре драмы им. В Савина состоялся торжественный вечер по случаю 85-летия театра.

Театральные празднества сыктывкарскую публику заинтересовали - зал был заполнен почти полностью. Открыл вечер небольшой перфоманс от артистов театра, в ходе которого часть труппы неожиданно появилась в зале и с шумом и весельем проследовала на сцену и скрылась за опущенными портьерами.

Буквально через несколько мгновений свет в зале потух, занавес открылся, и из глубины сцены появилась вся театральная труппа и ведущие вечера - артистка Ольга Родович и директор театра Михаил Матвеев. В программе вечера значились поздравления от творческих коллективов Сыктывкара и первых лиц республики.

DSC_8548_watermark.jpg

Первыми свой подарок служителям Мельпомены преподнесли музыканты сыктывкарской в\ч 5134, выступившие “на разогреве” у врио главы республики Сергея Гапликова.

“Я всю жизнь мечтал побывать на театральном капустнике, и наконец моя мечта сбылась”, - начал речь Гапликов, поднявшись на сцену.

DSC_8606_watermark.jpg

“Не знаю как сложилась бы моя жизнь, если бы однажды, когда я еще был в первом классе меня бы взяли играть в школьный театр. Наверное слава Богу что не взяли, но это не умаляет моей любви к театру и особого отношения к нему, как к месту которое несёт культуру в массы. Я бы сравнил театр со святым местом, где люди, садясь в кресло, погружаются в атмосферу волшебства, и перевоплощения, перевоплощения человеческого состояния в те образы, которые создает режиссер. Это особенное состояние, это состояние, которое людям дано свыше. Мне очень приятно, что моя трудовая деятельность здесь начинается именно с такого события”, - поздравил театралов с праздником и.о главы.

Ограничиваться лишь словами Сергей Гапликов не стал. От правительства республики театру вручили сертификат на покупку светового и звукового оборудования, а от себя лично Гапликов выразил почтение всем актрисам и подарил артисткам огромную корзину цветов.

DSC_8561_watermark.jpg

Далее с приветственными речами выступили директор СЛИ Валентина Жиделева и заместитель министра культуры республики Лариса Ушакова.

“Богатейший репертуар, талант режиссеров, художников, артистов всей сплочённой труппы принесли широкую славу театру в республике и за ее пределами. Театр драмы является одним из культурных символов республики, каждый год театр дарит зрителю около 8 спектаклей и каждая постановка это новое открытие творческий симбиоз создателей и исполнителей”, - отметила успехи театра Л.Ушакова.

DSC_8590_watermark.jpg

По завершению официальной части начались выступления музыкальных и творческих коллективов из гимназии искусств, колледжа искусств, а актеры театра разыграли несколько шутливых номеров.

DSC_8652_watermark.jpg

DSC_8662_watermark.jpg

DSC_8669_watermark.jpg

DSC_8578_watermark.jpg