Новости Республики Коми | Комиинформ

Молодые полицейские Коми приняли присягу

Молодые полицейские Коми приняли присягу
Молодые полицейские Коми приняли присягу
logo

В центре профессиональной подготовки МВД по Республике Коми состоялась церемония приведения к Присяге.

Молодых специалистов ждут в подразделениях следствия, дознания, участковых уполномоченных полиции, патрульно-постовой службы и строевых подразделений вневедомственной охраны. За время учебы слушатели получили знания по таким дисциплинам как правовая, огневая, психологическая, медицинская, криминалистическая и специальная подготовка, а также освоили навыки боевых приемов борьбы и практических навыков стрельбы из огнестрельного оружия.

На церемонии присутствовали министр внутренних дел по Республике полковник полиции Виктор Половников, руководители подразделений ведомства, члены общественного совета при МВД, ветераны органов внутренних дел, а также родственники выпускников.

"Для вас это важный и волнительный день службы. Сегодня Вы полноправно влились в ряды сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, сотрудников министерства внутренних дел Республики Коми, - отметил руководитель ведомства В. Половников.- Главные и важные слова были сказаны вами при принятии Присяги. Я хочу сегодня сказать вам простую, но очень важную вещь. Надеюсь, что каждый из вас будет служить долго в органах внутренних дел и это станет делом вашей жизни. И очень важно, чтобы за долгие годы службы вы не очерствели и были всегда восприимчивыми к людским проблемам и человеческому горю, к гражданам, которые обращаются к вам за помощью. Для нас это повседневная работа, для каждого человека это жизненно важные вопросы, а, возможно, и судьбоносные решения. И поэтому, в первую очередь, надо смотреть не на цифры и статистику, а смотреть людям в глаза, чтобы не было стыдно за ту работу, которую мы делаем. Представляйте себя на месте потерпевших, и вы поймёте насколько важно для них, для людей которые обращаются к нам за помощью, те или иные решения, которые вы будете принимать, находясь на службе. Поэтому желаю Вам стать настоящими профессионалами, любить свою профессию, понимать людей, и тогда люди будут относиться к вам с уважением".

vBKWXGsg94-800x600.jpg

7zwb0f2sNU-800x600.jpg