Новости Республики Коми | Комиинформ

Мандат Ромаданова передали Нине Нестеровой

Мандат Ромаданова передали Нине Нестеровой
Мандат Ромаданова передали Нине Нестеровой
logo

Мандат Константина Ромаданова, избранного депутатом регионального парламента, передан ректору Коми республиканской академии госслужбы и управления Нине Нестеровой.

Соответствующее решение Избирательная комиссия Республики Коми приняла сегодня, 22 сентября.

Как сообщили "Комиинформу" в Избиркоме, зарегистрированный кандидат, избранный депутатом, обязан в 5-дневный срок со дня получения извещения комиссии представить в соответствующую избирательную комиссию копию приказа (иного документа) об освобождении его от обязанностей, несовместимых со статусом депутата, либо копии документов, удостоверяющих подачу в установленный срок заявления об освобождении от таких обязанностей. Если это требование не выполнено, он исключается из списка кандидатов, а его депутатский мандат считается вакантным и передается другому зарегистрированному кандидату из того же списка.

Так как Константин Ромаданов (Южная территориальная группа № 15, № 1) не представил необходимых документов, он исключен из списка кандидатов, выдвинутого партией "Единая Россия" по единому избирательному округу.

Напомним, вице-премьер Константин Ромаданов был арестован по делу о мошенничестве и участии в преступной группировке. Сам К.Ромаданов не признает вины по делу о мошенничестве и участии в преступной группе.