Новости Республики Коми | Комиинформ

Дети из многодетных семей протестируют школьную форму Сосногорской швейной фабрики

Дети из многодетных семей протестируют школьную форму Сосногорской швейной фабрики
Дети из многодетных семей протестируют школьную форму Сосногорской швейной фабрики
logo

В Республике Коми продолжается поэтапное введение школьной формы. В числе предприятий, которые будут обеспечивать учащихся форменной одеждой, и Сосногорская швейная фабрика. На сегодня уже готовы опытные образцы.

"Мы выполнили задание главы республики Вячеслав Гайзера. Именно он больше года назад поставил такую задачу, чтобы наша фабрика, которая находится в центре республики, должна участвовать в этом проекте и оказывать содействие по внедрению и освоению новой форменной одежды для школьников", - отметил генеральный директор ООО "Сосногорская швейная фабрика" Дмитрий Кологривый.

Как отмечают на Сосногорской швейной фабрике, школьная форма разрабатывалась с учетом всех возможных пожеланий. Одежда предназначена для учащихся как начальных классов, так и старшеклассников и отвечает всем требованиям.

Главный инженер ООО "Сосногорская швейная фабрика" Наталья Исакова рассказала об одной из моделей школьной формы: "Это сарафан полуприлегающего силуэта с заниженной линией талии. Мы знаем, что детки очень подвижные, эта особенность была учтена в конструкции всех моделей. Кроме этого, поскольку детская фигура отличается от взрослой, было принято решение занизить линию талии. Нижняя часть сарафана выполнена из отделочной ткани. На спинке и на переде мы видим рельефы, которые выходят из линии проймы и застежка на четыре петли и декоративные пуговицы. То есть сарафан очень удобный".

DSC_0011.JPG

Первые десять комплектов новой школьной формы были переданы для тестирования многодетным семьям Сосногорска, Нижнего Одеса и Войвожа накануне Дня знаний. Детям предстоит испытать одежду на практичность, а затем поделиться своими впечатлениями со специалистами для возможной дальнейшей доработки.

"В этом году вам предстоит очень большая задача. Вы выступаете моделями новой школьной формы, которую разработала наша Сосногорская швейная фабрика. Вы будете не только показывать эту форму своим одноклассникам, своим ребятам, но мы очень вас попросим потом рассказать, уютно ли вам в этой форме. Есть вопросы и к мамам - хорошо ли стирается, хорошо ли гладится, хорошо ли носится новая форма, И я думаю, что в конце учебного года работники нашей швейной фабрики учтут все ваши замечания и пожелания и сделают школьную форму еще лучше", - отметила заместитель руководителя администрации МР "Сосногорск" Наталья Кирсанова.

DSC_0141.JPG

Сразу же после первой примерки все ребята отметили преимущества школьной формы. Они рассказали, что форма красивая и они с удовольствием будут ее носить.

Положительно о разработке Сосногорской швейной фабрики отозвались и родители ребят. Это не только полезный, но и своевременный подарок, ведь впереди у ребят школьные будни, - говорят взрослые.

DSC_0267.JPG

"Школьная форма – очень удобная, стильная и красивая. Я благодарю всех мастериц Сосногорской швейной фабрики за их опыт, умение, мастерство", - поделилась мама Анжелика Касиловская.

DSC_9951.JPG

Сосногорская швейная фабрика уже сейчас готова обеспечить школьников региона формой собственного производства. Однако, как говорят на предприятии, сначала нужно дождаться отзывов сосногорских учащихся. Все это для того, чтобы школьная форма удовлетворила максимальные запросы всех потребителей.

DSC_9966.JPG

источник: "Вести Тимана. Сосногорск"