Новости Республики Коми | Комиинформ

Городской парк в Сосногорске откроется к юбилею города

Городской парк в Сосногорске откроется к юбилею города
Городской парк в Сосногорске откроется к юбилею города
logo

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер проверил готовность парка "Югыд лун" в Сосногорске к открытию. После небольшой экскурсии вместе с руководителем администрации муниципального района "Сосногорск" Дмитрием Кирьяковым,

Вячеслав Гайзер отметил, что городской парк станет лучшим подарком сосногорцам к юбилею города.

Осмотр парка начался с центрального входа, перед которым установлен главный символ Сосногорска – скульптура "Токующий глухарь". В рамках подготовки к юбилею города, глухарь существенно преобразился, его почистили и обновили.

Вячеслав Гайзер внимательно осмотрел систему каскадных водопадов, прошелся по тропинкам парка, остановился возле пруда с мини-фонтаном.

DSC_5469.JPG

Дмитрий Кирьяков подробно рассказал о деревянных фигурах героев коми-эпоса и русских народных сказок, расположенных по всей зоне отдыха. Глава региона осмотрел и новую детскую игровую площадку, которая установлена в парке по партийному проекту "Единой России".

DSC_5378.JPG

Итогом проверки глава Коми остался доволен. "Впечатления самые добрые. Очень редкий случай, когда на уровне муниципалитета, реализуются проекты такого уровня, направленные на благоустройство. Новый парк построен с такой душой, настолько качественно, что можно сказать только одно – огромное спасибо местной власти за инициативу, за ту эффективную работу, которая была проделана для того, чтобы горожане чувствовали себя комфортно. Слова благодарности я адресую и тем, кто принимал непосредственное участие в таком масштабном проекте – строителям и художникам. Уверен, что парк "Югыд лун" станет прекрасным подарком сосногорцам к 60-летнему юбилею города", - отметил он.

DSC_5406.JPG

Вячеслав Гайзер поздравил горожан с юбилеем Сосногорска, пожелал городу процветания и благополучия. "С таким подходом, который я сегодня увидел на примере этого парка, лишний раз можно сказать, что мы движемся вперед и движемся уверенно", - отметил он.

DSC_5439.JPG

DSC_5523.JPG