Новости Республики Коми | Комиинформ

Оба участника смертельного ДТП в Воркуте были пьяны - ГИБДД

Оба участника смертельного ДТП в Воркуте были пьяны - ГИБДД
Оба участника смертельного ДТП в Воркуте были пьяны - ГИБДД
logo
Оба участника смертельного ДТП в Воркуте были пьяны - ГИБДД
Фото ГИБДД Воркуты

Оба участника смертельного ДТП в Воркуте были пьяны.

Напомним, автомобильная авария произошла 13 августа около 23 часов ночи на 11-м километре кольцевой автодороги.

Водитель 1978 г.р., управляя автомашиной ВАЗ 21093, двигаясь со стороны поселка Северный, выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с ВАЗ 2112.

В результате ДТП 55-летний пассажир ВАЗ 21093 погиб на месте происшествия до приезда скорой помощи, позже оба водителя скончались в медицинском учреждении.

В результате проведенных лабораторных исследований у обоих водителей установлено состояние опьянения.

Кроме того, водитель автомашины ВАЗ 2112 управлял автомашиной будучи лишенным права управления транспортными средствами.

На сегодня по вине пьяных водителей зарегистрировано 91 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых 21 человек погиб и 141 получили травмы.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством до 2 лет.

С 1 июля 2015 года за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит уголовная ответственность.

Такие нарушения наказываются штрафом в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей …, либо обязательными работами на срок до 480 часов …, либо принудительными работами на срок до 2 лет…, либо лишением свободы на срок до 2 лет…

Если Вы стали свидетелем факта управления автотранспортом нетрезвым водителем немедленно сообщите об этом на телефоны дежурной части полиции по месту жительства или 02 для принятия мер к задержанию правонарушителя.

Госавтоинспекция Коми призывает участников дорожного движения не быть равнодушными к проблеме пьянства за рулем и проявлять активную гражданскую позицию.