Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте мать и сын не поделили бизнес

В Ухте мать и сын не поделили бизнес
В Ухте мать и сын не поделили бизнес
logo

В Ухте мать и сын не поделили бизнес.

Как сообщает УФССП по Коми, в отделе судебных приставов по Ухте находилось исполнительное производство о принудительном освобождении юридическим лицом нежилого помещения.

Житель Ухты и его мать на протяжении некоторого времени вели совместный бизнес. Недвижимость, нежилое помещение площадью 270 кв. м., расположенное на цокольном этаже пятиэтажного жилого дома в старом районе Ухты, была оформлена на сына. Мать - директор компании - организовала в этом помещении бизнес, а именно - частную гостиницу бизнес класса.

Семейные отношения не выдержали испытания совместным бизнесом, и сын обратился в Ухтинский городской суд с иском обязать организацию освободить принадлежащее ему помещение.

Суд удовлетворил заявленные требования и установил пятидневный срок для добровольного исполнения.

Однако деятельность частной гостиницы не была приостановлена и требования исполнительного документа к назначенному сроку не выполнены. В связи с этим было вынесено постановление о взыскании с организации исполнительского сбора в размере 50 000 рублей, и был назначен новый срок для исполнения. Должник отказался исполнять и его, поэтому были назначены принудительные меры по выселению из помещений, которые занимала организация.

Несмотря на то, что директор организации-должника была надлежащим образом уведомлена о времени и месте совершения исполнительных действий, в назначенный для проведения исполнительных действий день она не присутствовала.

Судебных приставов встретила администратор гостиницы. Судебный пристав-исполнитель составил соответствующий акт об освобождении нежилого помещения, при понятых произвел опись находящегося в помещении имущества, начиная от мебели и заканчивая полотенцами, и оставил на ответственное хранению взыскателю.

Согласно закону, если в течение двух месяцев со дня передачи имущества на хранение должник не забирает его, судебный пристав-исполнитель после предупреждения должника в письменной форме передает имущество на реализацию в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. Представители организации-должника не стали дожидаться истечения двухмесячного срока и спустя месяц забрали его.

Исполнительное производство окончено.