Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте ликвидировали наркопритон, организованный супружеской парой

В Воркуте ликвидировали наркопритон, организованный супружеской парой
В Воркуте ликвидировали наркопритон, организованный супружеской парой
logo

Наркополицейские Воркуты ликвидировали наркопритон, организованный супружеской парой.

В Железнодорожном районе Воркуты муж и жена регулярно предоставляли помещение в пятиэтажном жилом доме наркозависимым лицам для потребления наркотиков. Супруги 1978 и 1979 годов рождения организовали "семейный бизнес" в своей квартире.

Оба хозяина квартиры были наркозависимы "со стажем", супруг уже был ранее судим за незаконный оборот наркотиков. Женщина, ради наркотиков, как выяснилось, бросила несовершеннолетнего ребенка и была лишена родительских прав.

В поле зрения наркополицейских семейная пара попадала и ранее, проживая до этого времени в центре Воркутs. Разменяв квартиру и переехав на окраину, планировали и там продолжить свою незаконную деятельность. По данным оперативной службы сотрудников УФСКН по Коми, ежедневно как в дневное время, так и в вечернее, к ним приходили компании, от двух до пяти человек, чтобы употребить дезоморфин.

5swm4Cs4u5g.jpg

После пресечения деятельности притона сотрудниками наркоконтроля в квартире обнаружены использованные шприцы и множество приспособлений для приготовления наркотических веществ. В отношении владельцев притона будут возбуждены уголовные дела по фактам сбыта наркотиков и содержания наркопритона, совершенных группой лиц по предварительному сговору. Срок лишения свободы, предусмотренный за подобные преступления, составляет до 6 лет.

oG1c9gUnkRI.jpg