Новости Республики Коми | Комиинформ

В поселке Боровой открылась многофункциональная спортивная площадка, построенная по программе "Газпром – детям"

В поселке Боровой открылась многофункциональная спортивная площадка, построенная по программе "Газпром – детям"
В поселке Боровой открылась многофункциональная спортивная площадка, построенная по программе "Газпром – детям"
logo

В таежном поселке Боровой 19 августа состоялось открытие многофункциональной спортивной площадки, построенной по программе "Газпром – детям", сообщает пресс-служба ООО "Газпром трансгаз Ухта".

В торжественном мероприятии приняли участие руководитель администрации Ухты Игорь Михель, генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Ухта" Александр Гайворонский, руководитель п. Боровой Н.М. Бачкис и другие.

Эта спортивная площадка стала второй в Ухтинском районе, построенной по программе "Газпром-детям". В 2015 году многофункциональная спортивная площадка была открыта в п. Водный. Это - сооружения нового века. Стоимость каждого комплекса 5 миллионов рублей.

В Боровом при строительстве мини-футбольного поля были применены самые современные технологии и материалы с травмобезопасным искусственным покрытием для игровых видов спорта. По просьбе администрации города здесь построили полосу препятствий. Теперь школьники смогут по-настоящему быть готовы сдавать нормативы ГТО, которые стали обязательными с этого года.

05_29.08.2015_A.V._Gaivoronskii_otkrytie_sportivnoi_ploschadki_v_p._Borovoi.JPG

Поддержка и развитие детского спорта – неотъемлемая часть социальной политики "Газпрома". Это инвестиции в здоровое будущее России. Александр Гайворонский поздравил жителей Борового со значимым в их жизни событием: "Уверен, что эта площадка станет излюбленным местом для детей и взрослых - любителей активного образа жизни. Надеюсь, что и через много лет вы приведете сюда своих детей, а администрации и руководителям школы желаю вырастить на таком замечательном поле чемпиона мира по футболу", - отметил он.

22_29.08.2015_A.V._Gaivoronskii_otkrytie_sportivnoi_ploschadki_v_p._Borovoi.JPG

Слова благодарности в адрес газовиков прозвучали от главы администрации Игоря Михеля, руководителя п. Боровой Николая Бачкиса и других приглашенных. В своих выступлениях гости отметили, что для поселка это очень нужный и дорогой подарок, важный как для детей, так и для их родителей.

24_29.08.2015_A.V._Gaivoronskii_otkrytie_sportivnoi_ploschadki_v_p._Borovoi.JPG

Насколько удобна спортплощадка, боровчане опробовали сразу после официального открытия – на ней состоялись веселые старты и товарищеская встреча по мини-футболу между местными командами.

В ближайшее время, по программе "Газпром-детям" современные площадки откроются в поселках Ярега и Шудаяг.

40_29.08.2015_A.V._Gaivoronskii_otkrytie_sportivnoi_ploschadki_v_p._Borovoi.JPG