Новости Республики Коми | Комиинформ

Энергетики Коми получили поздравления с профессиональным праздником от руководства республики

Энергетики Коми получили поздравления с профессиональным праздником от руководства республики
Энергетики Коми получили поздравления с профессиональным праздником от руководства республики
logo
День энергетика отмечается 22 декабря. Агентство "Комиинформ" распространяет текст поздравления, с которым накануне профессионального праздника к работникам отрасли обратилось руководство Коми:

"Уважаемые энергетики Республики Коми!

Примите наши искренние поздравления с Днем энергетика и признательность за вклад в развитие экономики Республики Коми!

Ваш праздник по традиции отмечается в самые короткие световые дни года, в разгар зимних холодов, что позволяет всем нам особенно остро ощутить значение вашего труда. Среду обитания человека и сферу производства вы обеспечиваете теплом и светом, преодолевая трудности и проблемы отрасли.

Благодаря ответственности и творческой инициативе рабочих, инженерно-технических работников и служащих энергетической отрасли - организованно проведена подготовка к зиме, на должном уровне обеспечивается работа энергетических объектов, решаются перспективные задачи.

Совместными усилиями тружеников отрасли и руководства республики в целом удалось обеспечить топливом дизельные станции в отдаленных районах, своевременно подготовить к зиме оборудование и линии электропередачи, перевести ряд населенных пунктов сельской глубинки на централизованное электроснабжение.

Выражаем уверенность, что профессионализм, трудолюбие и ответственность тружеников отрасли обеспечат надежную работу всего энергетического комплекса нашей республики.

От всей души желаем вам, уважаемые энергетики, и вашим семьям здоровья, личного счастья и успехов в труде на благо Республики Коми!

С праздником вас!

Глава Республики Коми,

Государственный Совет Республики Коми,

Правительство Республики Коми".