Новости Республики Коми | Комиинформ

Сеть "МегаФон" готова к двукратному росту трафика на Ыбице

Сеть "МегаФон" готова к двукратному росту трафика на Ыбице
Сеть "МегаФон" готова к двукратному росту трафика на Ыбице
logo
Сеть "МегаФон" готова к двукратному росту трафика на Ыбице
Фото Юрия Кабанцева

Компания "МегаФон" сообщает о готовности сети связи к значительному росту звонков и интернет-трафика абонентов на юбилейном фестивале "Ыбица", который собираются посетить более 10 000 человек. В период проведения мероприятия оборудование оператора будет настроено на максимальный пропуск трафика, чтобы гости могли комфортно общаться с близкими и делиться впечатлениями в социальных сетях, сообщает пресс-служба компании.

Фестиваль традиционно является самым активным периодом в году и своеобразным тестом на прочность, когда активность абонентов резко возрастает, а нагрузка на сеть увеличивается в разы. В канун предстоящего фестиваля оператор провел специальные мероприятия по модернизации сети, чтобы обеспечить клиентов качественной связью. По прогнозам специалистов компании, нагрузка на сеть оператора во время проведения "Ыбицы" увеличится более чем в два раза. Как показывает статистика оператора прошлых лет, наибольший пик звонков наблюдается в момент выступления хедлайнера фестиваля. В этом году им станет легендарная группа "Мумий Тролль".

Компания "МегаФон" расширила канал связи для обеспечения высокой скорости мобильного интернета 3G, увеличила емкость сети для передачи сотен тысяч SMS-сообщений и совершения огромного количества звонков как на абонентов Республики Коми, так и на номера других регионов России и мира. Для оперативного мониторинга качества связи будет обеспечено круглосуточное дежурство специалистов технической службы оператора.

"Современные смартфоны позволяют запечатлеть самые яркие моменты интересных событий, на "Ыбице" мобильные устройства будут использоваться по-максимуму – съемка видео и фото, видеозвонки, общение в социальных сетях. Наши абоненты с помощью своих телефонов непосредственно со Стефановской площади, смогут поделиться эмоциями и будут по-настоящему рядом со своими друзьями и близкими", – отметил руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке Сыктывкарского отделения Уральского филиала компании "МегаФон" Сергей Сивков.