Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске отметят новоселье еще три семьи

В Сосногорске отметят новоселье еще три семьи
В Сосногорске отметят новоселье еще три семьи
logo
В Сосногорске отметят новоселье еще три семьи
Фото Сергея Ларионова

В Сосногорске вручены ключи от благоустроенных квартир очередникам из категории "дети-сироты". Долгожданные ключи и цветы новоселы принимали из рук руководителя районной администрации Дмитрия Кирьякова и председателя комиссии по бюджету Совета района Светланы Кондаковой.

Дмитрий Кирьяков поздравил новоселов: "Благодаря правительству Республики Коми, правительству Российской Федерации, приобретена квартира, ключи от которой я торжественно вам вручаю. Живите счастливо и долго на радость всего Сосногорского района!"

К пожеланиям присоединилась и Светлана Кондакова: "От имени Совета муниципального района "Сосногорск" поздравляю вас и желаю счастья вашим семьям, достатка и уверенности в завтрашнем дне!".

Ирина Журина в настоящее время проживает в поселке Белый Бор Троицко-Печорского района. Ключей от квартиры в Сосногорске ждала два года. После возвращения из командировки мужа, служащего в полиции, планирует сменить прописку.

Вместе с Ириной Журиной положительные эмоции испытывает и ее свекровь Мария Михайловна. В Сосногорске жизнь у родственников изменится в лучшую сторону, уверена женщина: "Я очень рада за своих детей. Сейчас мы живем в отдаленном поселке, но всегда надеялись, что когда-то это придет день: будет квартира в Сосногорске. А это значит, что мои внуки будут посещать различные кружки и секции – в нашем поселке такой возможности нет. За будущее своих детей и внучек я теперь спокойна".

Мария Пилипчук на жилищном учете стояла пять лет. И вот теперь пора готовиться ко столь долгожданному новоселью: "Хочется выразить слова благодарности нашей администрации. Такие события заставляют поверить в наше государство, которое поддерживает детей-сирот. Я считаю, что это замечательно".

Ключи от квартир были вручены трем семьям. По словам новоселов, теперь в их жизни появится не только уверенность в завтрашнем дне, но и возможность создавать свой собственный домашний очаг.