Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске выделено место под строительство бассейна

В Сосногорске выделено место под строительство бассейна
В Сосногорске выделено место под строительство бассейна
logo
В Сосногорске выделено место под строительство бассейна
Фото Сергея Ларионова

В Сосногорске выделили земельный участок для строительства бассейна. На этой неделе установлены колышки по периметру участка, где скоро развернётся строительство спортивного комплекса с бассейном, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Строительство долгожданного спортивного объекта будет профинансировано в рамках государственно-частного партнёрства. Конкурсная процедура по определению подрядчика будет проводиться на уровне региона. Бассейн гармонично впишется в зону отдыха – семейный парк "Югыд лун". Строительство парка инспектируется руководителем районной администрации Дмитрием Кирьяковым еженедельно.

"Сегодня мы, в первую очередь, посмотрели на то, как завершаются работы по обустройству семейного парка в городе Сосногорске. Сегодня мы убедились еще раз, что работы завершаются, парк будет сдан в срок и совсем скоро новая зона отдыха распахнет свои ворота для жителей города Сосногорска и гостей нашего района. Кроме этого, сегодня уже определены координаты границ участка, где будет размещен плавательный бассейн. Председателем правительства РК Владимиром Тукмаковым подписано постановление о передаче проектно-сметной документации в Агентство по инвестиционному развитию Республики Коми. Это динамичная, планомерная работа по началу строительства такого долгожданного объекта в городе Сосногорске", - отметил Дмитрий Кирьяков.

DSC_6297.jpg

Вместе с руководителем районной администрации за ходом строительства парка следят депутаты Совета района, ведь благодаря их решению из бюджета были выделены деньги на возведение парка.

На этот раз вместе с Дмитрием Кирьяковым в инспектировании объекта приняла участие председатель комиссии по бюджету в Совете муниципального района "Сосногорск" Светлана Кондакова.

Дмитрий Кирьяков, рассказывая о том, как будет выглядеть парк по завершению работ, упомянул и о том, что семейный парк "Югыд лун" уже сейчас популярен не только в Сосногорске, но и за его пределами. Из соседних муниципалитетов в парк приезжают молодожёны в дни бракосочетаний. А горожане, не дожидаясь официального открытия, приходят в парк с маленькими детьми, чтобы полюбоваться деревянными фигурами и понаблюдать за поведением белок.

"Как председатель бюджетной комиссии, могу сказать, что деньги потрачены не зря. Уже видно красоту, которую оценили даже наши соседи. Я очень надеюсь, что по завершению этого отличного проекта наш парк станет любимым местом для отдыха горожан", - сказала Светлана Кондакова.

Напомним, открытие парка "Югыд лун" состоится в конце августа. Мероприятие пройдёт под эгидой 60-летнего юбилея Сосногорска.