Новости Республики Коми | Комиинформ

В Керках ликвидируют развалины

В Керках ликвидируют развалины
В Керках ликвидируют развалины
logo
В Керках ликвидируют развалины
Фото "Вести Тимана. Сосногорск"

Жители поселка Керки Сосногорского района обеспокоены тем, что до сих пор не убраны обломки старого детского садика. Напомним, год назад в Керках была построена новая школа-сад. Старое здание садика демонтировали хозспособом, остался фундамент, обломки стен и крыши.

"Это сооружение портит вид посёлка", - возмущаются керкинцы. Для прояснения ситуации в поселок выехала комиссия в составе представителей администраций района и городского поселения вместе с подрядчиком – предпринимателем Иваном Никулиным и депутатом Государственного Совета Республики Коми Владиславом Гавриловым.

"Действительно, развалины нужно убирать, ведь рядом начальная школа-сад, такое соседство с детьми недопустимо, - считает Владислав Гаврилов. – Но жители должны понимать, что работать будет тяжёлая техника, которую "перебросить" в Керки не так-то легко, придётся немного подождать".

Тяжелая техника в Керках появится к концу августа, бригада предпринимателя Ивана Никулина будет выполнять работы по обустройству подъездных путей к будущему понтонному мосту, тогда и "развалины" будут убраны.

"Без экскаватора, самосвала и бульдозера здесь не обойтись. Объём работ немаленький, - прокомментировал ситуацию Иван Никулин. – Могу заверить керкинцев, что в конце августа мы эти работы выполним".

Ещё одна проблема – ремонт жилья. Пенсионерка из Керок жалуется на то, что ремонт ей городская администрация обещала, а не делает.

"У нас по плану стоит ремонт крыльца и кровли. Сотрудники администрации дважды приезжали к пенсионерке для предварительного осмотра сооружений и оценки объёма работ, но, к сожалению, оба раза жительница Керок их не пустила, мотивируя тем, что ремонт ей нужен комплексный (в том числе и окна, и двери), а на часть она не согласна, - объяснила ситуацию руководитель городской администрации Светлана Тришина. – Мы постараемся ещё раз объяснить пенсионерке, что нужно хотя бы с чего-то начать. Возможно, она пойдёт на компромисс, и тогда мы сможем выполнить запланированные работы".