Новости Республики Коми | Комиинформ

31-летнюю жительницу Сосногорска убила женщина

31-летнюю жительницу Сосногорска убила женщина
31-летнюю жительницу Сосногорска убила женщина
logo

В Сосногорске задержали подозреваемую в убийстве женщины.

Напомним, ночью 7 августа в дежурную часть ОМВД России по г.Сосногорску поступило сообщение о том, что из квартиры дома ул. Лесной п. Усть-Ухта Сосногорского района трое неизвестных лиц обманным путем вывели женщину 1984 года рождения, после чего поместили в автомобиль белого цвета и увезли в неизвестном направлении.

По данному факту следственным отделом по г.Сосногорск СУ СКР по РК возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц).

Вечером того же дня в р.Ижма у д.Поржск был обнаружен труп ранее похищенной женщины с признаками насильственной смерти. Благодаря грамотно организованным и профессионально проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям была задержана по горячим следам ранее судимая местная жительница 1988 года рождения.

По факту убийства женщины следственным отделом по г.Сосногорск СУ СКР по РК возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство).

В ходе допроса подозреваемая дала признательные показания об обстоятельствах произошедшего, в отношении нее следствием инициировано избрание меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствием проверяется причастность иных лиц к убийству.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.