Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре пьяная компания на угнанной машине помяла три автомобиля

В Сыктывкаре пьяная компания на угнанной машине помяла три автомобиля
В Сыктывкаре пьяная компания на угнанной машине помяла три автомобиля
logo
В Сыктывкаре пьяная компания на угнанной машине помяла три автомобиля
фото ГИБДД

В Сыктывкаре компания молодых людей угнала "семерку" и повредила три машины.

Как рассказал "Комиинформу" начальник отделения пропаганды УГИБДД МВД по Коми Александр Некрасов, 23 июля в 07:21 поступило сообщение о том, что со двора дома по ул.Южной угнана автомашина ВАЗ-2107.

Сотрудники ОВО МВД по Коми "засекли" машину на перекрестке ул.Морозова-Станционная. В ходе преследования в районе Дорожного департамента "семерка" столкнулась с "Ладой Приорой" и продолжила движение. Через несколько метров на нерегулируемом пешеходном переходе около д.113 по ул Морозова произошло еще одно столкновение - с "Ладой Калиной".

mesto_dtp_so_storony_ul_watermark.jpg

Еще через несколько минут напротив д.100 по ул.Морозова "семерка" врезалась в автомобиль "Форд Мондео", который стоял в колонне машин.

Задержали угонщиков возле д.5 по ул. Димитрова.

serviceCA27L0N5_watermark.jpg

Как пояснили в Управлении вневедомственной охраны МВД по Республике Коми, когда преступники доехали до ул.Димитрова, в салоне автомобиля произошло задымление, и двое молодые людей выскочили из машины, побежав в разные стороны.

После того как угонщиков задержали, полицейские решили осмотреть салон автомобиля и обнаружили на заднем сиденье еще одного молодого человека, который из-за алкогольного опьянения был не в состоянии убежать с приятелями.

Как пояснили в управлении, за рулем угнанного автомобиля был мужчина 1988 года рождения, никогда не имевший прав, на переднем пассажирском сидении находился молодой человек 1990 года рождения, а спал на заднем сидении мужчина 1986 года рождения - все они были ранее судимы.

serviceCA9P1HY9_watermark.jpg

Впоследствии выяснилось, что в этот же день преступники угнали еще один автомобиль. Местная жительница сообщила, что на ул.Коммунистической посреди дороги стоит автомобиль. Проверка показала, что молодые люди вскрыли замок "Волги" и завладели машиной. Угонщики лишь прокатились по дворовой территории, а затем бросили машину, видимо, решив поискать авто другой модели.