Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми расследуют странный инцидент в полицейской машине

В Коми расследуют странный инцидент в полицейской машине
В Коми расследуют странный инцидент в полицейской машине
logo
В Коми расследуют странный инцидент в полицейской машине
фото vk.com

Житель Усть-Куломского района Дмитрий Шахов получил серьезные увечья и не помнит, кто и как ему их нанес.

Как рассказала "Комиинформу" его родственница Ольга Шахова, 39-летнего мужчину 8 июля полицейские забрали из села Пожег на допрос в полицию по подозрению в поджоге пристройки к магазину. По окончании допроса его отпустили и предложили довезти до дома, а в итоге привезли в больницу с многочисленными травмами.

"Дима помнит, как выходил с допроса и как сел в машину, а что было на участке между Усть-Куломом и Пожегом, не помнит совсем. В итоге его поместили в реанимацию с ножевым ранением живота, травмой головы, отбитыми почками и порезами на запястье. Как нам сказали в полиции, это была попытка суицида. В связи с этим возникает вопрос, как Дима мог пронести в здание полиции холодное оружие, если на входе стоит металлодетектор. Даже если он пытался себя поранить, откуда огромные синяки на спине? Это большой вопрос", - отметила О.Шахова.

В отделе МВД РФ по Усть-Куломскому району "Комиинформу" пояснили, что была проведена внутренняя проверка по факту инцидента, которая не выявила вины сотрудников полиции.

По словам полицейских, мужчина из-за употребления алкоголя был неадекватен и нанес себе ножевые ранения, а когда его попытались остановить, упал на пол автомобиля и начал биться в алкогольных конвульсиях, чем нанес себе дополнительные травмы.

Сейчас расследованием инцидента занимается Следственный комитет.

fisqnB6leos_watermark.jpg

oPM9lSDakuM_watermark.jpg

y79O_ALpCko_watermark.jpg