Новости Республики Коми | Комиинформ

В дежурной части полиции Сыктывкара скончался мужчина

В дежурной части полиции Сыктывкара скончался мужчина
В дежурной части полиции Сыктывкара скончался мужчина
logo
В дежурной части полиции Сыктывкара скончался мужчина
mlik.ru

В дежурной части полиции Сыктывкара скончался мужчина.

Как сообщает МВД по Коми, 21 июля в дежурную часть полиции УМВД России по Сыктывкару сотрудники вневедомственной охраны доставили мужчину 1967 года рождения за совершение мелкого хулиганства и уклонение от исполнения административного наказания. На мужчину были составлены соответствующие протоколы об административных правонарушениях по статьям 20.1 и 20.25 КоАП РФ.

Как уточнили в МВД, мужчина ранее неоднократно доставлялся в полицию за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

"До помещения в камеру жалоб на здоровье и плохое самочувствие от мужчины не поступало. Вскоре задержанный пожаловался на плохое самочувствие. Сотрудники полиции сразу же вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Задержанного осмотрели медицинские работники. В госпитализации не нуждался и был оставлен до вытрезвления и последующего разбирательства", - отметили в Министерстве внутренних дел.

Спустя несколько часов после осмотра медиками сотрудники полиции обнаружили, что мужчина не подает признаков жизни. Незамедлительно была вызвана бригада скорой медицинской помощи, до приезда которой полицейские проводили реанимационные мероприятия. Прибывшие медработники констатировали смерть мужчины.

На данный момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Министр внутренних дел по Республике Коми полковник полиции В.Половников назначил проведение служебной проверки, в ходе которой будут установлены обстоятельства произошедшего.