Новости Республики Коми | Комиинформ

Заключенным ухтинской колонии пытались доставить посылку на квадрокоптере

Заключенным ухтинской колонии пытались доставить посылку на квадрокоптере
Заключенным ухтинской колонии пытались доставить посылку на квадрокоптере
logo

17 июля сотрудники ЛПУ Б-18 УФСИН России по Республике Коми задержали на прилегающей к учреждению режимной территории мужчину с квадрокоптером.

Летательный аппарат должен был доставить на режимную территорию свертки, в которых находились 4 сотовых телефона, 3 зарядных устройства, 3 гарнитуры, 1 аккумулятор к сотовому телефону, 3 колоды игральных карт, 4 пачки быстрорастворимых дрожжей.

В отношении гражданина составлены материалы об административном правонарушении.

2._Kvadrokopter_LPUB-18.JPG

Напомним, в соответствии со ст. 19.12 Кодекса об административной ответственности РФ, передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечёт наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

Днем ранее в ИК-19 (Ухта) во время обыска женщины, прибывшей на длительное свидание к осужденному, отбывающему наказание в этой колонии общего режима, был обнаружен сверток, упакованный в средство контрацепции. Сверток был спрятан ухищренным способом в естественной полости тела. При его вскрытии были обнаружены и изъяты: 6 сим-карт, флакон с прозрачной жидкостью емкостью 10 мл, таблетки розового цвета-101 шт.

Изъятые флакон с жидкостью и таблетки переданы в ОМВД России по Ухте для проведения экспертизы.

В длительном свидании гражданке было отказано. В отношении нее составлены материалы об административном правонарушении и направлены в Мировой суд Пионергорского судебного участка г.Ухты Республики Коми, для вынесения судебного решения.

1._Zapreschennye_IK-19.JPG