Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре глава МВД вручил подчиненным награды и ключи от машин

В Сыктывкаре глава МВД вручил подчиненным награды и ключи от машин
В Сыктывкаре глава МВД вручил подчиненным награды и ключи от машин
logo
В Сыктывкаре глава МВД вручил подчиненным награды и ключи от машин
Фото Ирины Кнутас

В Сыктывкаре на Стефановской площади 16 июля в честь 94-ой годовщины образования органов внутренних дел в Коми состоялся торжественный развод полиции. Министр внутренних дел по Коми Виктор Половников вручил награды подчиненным и ключи от новых машин для городских и районных УВД.

Министр поздравил сотрудников полиции с 94-ой годовщиной образования органов внутренних дел Республики Коми. "Это наш праздник... От всей души желаю новых побед, всего самого наилучшего!" - подчеркнул он, после чего отдал команду начальнику УМВД по Сыктывкару Владиславу Мингеле провести смотр личного состава. В смотре принял участие председатель Государственного Совета Республики Коми Игорь Ковзель.

policy_160715_01.jpg

policy_160715_02.jpg

policy_160715_03.jpg

policy_160715_05.jpg

От лица Государственного Совета Республики Коми он поздравил их с 94-ой годовщиной создания коми милиции. "Все эти годы вы остаетесь на страже покоя граждан. Наши сотрудники находятся на высоком счету руководства и республики, и всей страны. Ведь вы несете службу не только на территории Республлики Коми, но и по всей стране, охраняя и Олимпиаду в Сочи, и форум в Санкт-Петеребурге, и Универсиаду в Казани... Позвольте выразить вам благодарность за вашу трудную работу. Вы с честью несете звание сотрудников органов внутренних дел".

Спикер парламента Коми передал им приобретенный недавно бронещит последней модификации, облегченной версии - по просьбе Совета ветеранов. Напомним, в этом году из регионального Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск поступило обращение в "Единую Россию" о содействии в его приобретении.

policy_160715_06.jpg

"Ничего нет дороже жизни сотрудника. Это не подарок, это защита. Сотрудник, который воспользуется этим щитом, сохранит себе жизнь", - отметил в ответном слове глава МВД.

policy_160715_07.jpg

policy_160715_08.jpg

С профессиональным праздником поздравила сотрудников полиции и председатель Общественного совета при МВД по Коми, директор Сыктывкарского лесного института Валентина Жиделева. "Мы пристально следим за вашей службой, гордимся вами. Где бы вы ни служили: в республике, в городах и районах Российской Федерации, где проходят массовые мероприятия, - мы всегда слышали только благодарности о наших уважаемых сотрудниках. Уверена,что и впредь вы будете так же охранять покой граждан, в любой ситуации всегда вмешаетесь и будете на страже безопасности. Этот щит только часть того, что мы должны для вас сделать, а мы должны сделать все для того, чтобы ваша служба была безопасной", - сказала она.

Об истории и основах службы органов внутренних дел напомнил экс-министр МВД по Коми, генерал-лейтенант в отставке Евгений Трофимов.

Затем состоялась церемония вручения ключей от новых автомобилей начальникам УВД городов и районов республики. После нее было объявлено о присвоении внеочередных званий сотрудникам полиции за высокие результаты в оперативно-служебной деятельности, раскрытии преступлений и задержание преступников.

policy_160715_09.jpg

В.Половников вручил наградной знак "Отличник полиции", почетные грамоты МВД по Коми и благодарности министра сотрудникам органов внутренних дел.

policy_160715_10.jpg

policy_160715_11.jpg

Благодарственное письмо и ценный подарок также получила Маня Восканян "за активную гражданскую позицию, проявленную бдительность и помощь в поимке и задержании преступника".