Новости Республики Коми | Комиинформ

Жительница Коми организовала в Калуге наркобизнес

Жительница Коми организовала в Калуге наркобизнес
Жительница Коми организовала в Калуге наркобизнес
logo

В Подмосковье калужские сотрудники спецназа УФСКН быстро и оперативно захватили лабораторию, где в промышленных масштабах - 1 кг в день - изготавливался синтетический наркотик амфетамин. Наркотик поступал для дальнейшей продажи в ночные клубы Калужской области, где основными покупателями психотропного вещества были молодые люди, сообщает www.vest-news.ru

Организатором производства наркотика оказалась жительница Республики Коми, снимавшая в Калуге квартиру.

Лаборатория по производству амфетамина была организована в подмосковном коттеджном поселке, откуда и поставлялся в Калужскую область готовый препарат. При захвате лаборатории была задержана сама организатор производства и три варщика, которые синтезировали психотропные вещества.

70875_34679.jpg

Благодаря стремительному захвату подпольной лаборатории, подозреваемые не смогли уничтожить все улики - посуду, реактивы, списки клиентов. Все стены лаборатории были расписаны рецептами изготовления "клубного" наркотика.

70875_34680.jpg

Следствие еще продолжается, выясняются все новые и новые обстоятельства данного дела. Задержанные взяты под стражу и ждут судебного разбирательства. За изготовление и распространение наркотиков им грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

70875_34678.jpg