Новости Республики Коми | Комиинформ

На реке Белой в НАО задержаны браконьеры из Коми

На реке Белой в НАО задержаны браконьеры из Коми
На реке Белой в НАО задержаны браконьеры из Коми
logo

На территории памятника природы регионального значения "Каменный город" в Ненецком автономном округе во время надзорного рейда обнаружен палаточный лагерь браконьеров из Республики Коми.

Как сообщает пресс-служба Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО, ранее информация о незаконном вылове рыбы жителями Коми была получена сотрудниками Центра природопользования.

Лагерь, состоявший из трех палаток, оперативная группа заметила во время облета акватории реки Белая.

brakonery4.JPG

На берегу находились надувные лодки, топливо в полипропиленовых канистрах объемом 50 литров, спиннинги (удилища), сети для добычи водных биоресурсов, продукты питания и одежда.

Людей во время осмотра территории обнаружено не было. Их удалось найти в 15 километрах от лагеря в районе памятника природы регионального значения "Каменный город", где по всей видимости они и осуществляли незаконный вылов рыбы.

В двух лодках с навесными моторами находилось четыре жителя республики Коми. В ходе осмотра плавсредств были обнаружены полипропиленовая бочка и рюкзаки с водными биоресурсами, а также спиннинги и блесна.

IMG_7835.JPG

Следственные действия оперативная группа провела на месте палаточного лагеря.

Как выяснилось, в нем проживало шесть жителей Республики Коми. На территории памятника природы они находились в соответствии с разрешением, которое им выдали как туристам.

IMG_7755_1.JPG

В настоящий момент сотрудник дознания УМВД РФ по НАО проводит проверку по факту незаконной добычи рыбы.

На месте происшествия полицейским также были изъяты водные биоресурсы, орудия лова и лодки с подвесными моторами.

brakonery3.JPG