Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми все готово для проведения 16 декабря выборов Главы республики

В Коми все готово для проведения 16 декабря выборов Главы республики
В Коми все готово для проведения 16 декабря выборов Главы республики
logo
В Коми все готово для проведения 16 декабря выборов Главы республики. Об этом "Комиинформу" заявила председатель Избирательной комиссии РК Антонина Созыкина.

По ее словам, руководители всех территориальных избирательных комиссий уведомили республиканский избирком о готовности к проведению выборов в городах и районах. Аналогичные сообщения поступили и от всех структур, которые обеспечивают проведение выборов. Напомним, что 16 декабря в Коми будет работать 687 избирательных участков. На них, как ожидается, будут присутствовать наблюдатели от кандидатов и республиканских избирательных объединений. Пока нет данных, что за ходом выборов в Коми будут следить международные наблюдатели. В пятницу, 14 декабря, в республику прибывает член Центральной избирательной комиссии РФ Сергей Большаков в сопровождении группы работников аппарата ЦИКа РФ.

В беседе с корреспондентом "Комиинформа" А.Созыкина сообщила, что в сам день голосования в холле здания Государственного Совета РК, где располагается республиканский избирком, будут установлены большие экраны, на которых будет отображаться ход голосования. Любой желающий сможет получить данные о явке избирателей с разбивкой по городам и районам.

В четверг, 13 декабря, началось досрочное голосование непосредственно в участковых избирательных комиссиях. Жители Коми, которые по каким-либо причинам в день выборов не смогут прийти на участки, до 15 декабря включительно вправе отдать свой голос на участке. Напомним, что с 1 по 12 декабря это можно было сделать в территориальных избирательных комиссиях.