Новости Республики Коми | Комиинформ

Бизнес-проекты предпринимателей из Коми могут получить поддержку из Канады

Бизнес-проекты предпринимателей из Коми могут получить поддержку из Канады
Бизнес-проекты предпринимателей из Коми могут получить поддержку из Канады
logo
Бизнес-проекты предпринимателей Коми могут получить поддержку из Канады. Помогает в этом бизнесменам республики обучение и консультирование в рамках российско-канадского проекта "Использование природно-ресурсного потенциала Республики Коми в целях устойчивого развития".

О первых результатах реализации четырехлетнего проекта было рассказано на международной научно-практической конференции "Возможности международного сотрудничества в развитии малого и среднего бизнеса: опыт, проблемы, перспективы" 11 декабря в Сыктывкаре. Осуществлять проект взялись в 2000 году Кадастровый центр (РГУ "НТЦ АГИКС РК") Минприроды Коми и канадская консалтинговая компания "Джейкс Уитфорд Энвайронмент Лимитед" при поддержке Канадского агентства международного развития.

В рамках программы обучения инструкторы-консультанты помогают предпринимателям городов и районов Коми оценить степень готовности их компаний к международному сотрудничеству, наметить перспективы развития бизнеса в этом направлении. Наиболее перспективным экологически ориентированным проектам будет оказано содействие в поиске партнеров в Канаде. Развитие делового сотрудничества проанализируют специалисты с обеих сторон. Результаты анализа вместе с предложениями по улучшению инвестиционного климата будут представлены Правительству Коми. Они помогут также Канадскому правительству оценить возможности и определить пути делового сотрудничества с Республикой Коми.