Новости Республики Коми | Комиинформ

Стали известны имена лучших женщин-предпринимателей Коми

Стали известны имена лучших женщин-предпринимателей Коми
Стали известны имена лучших женщин-предпринимателей Коми
logo
Имена лучших женщин-предпринимателей Коми стали известны в понедельник, 10 декабря.

Республиканский конкурс проходил с 1 октября по 5 декабря по инициативе Клуба женщин-предпринимателей, который создан в Региональном центре поддержки инноваций. Из 37 претендентов, которые представили материалы о деятельности своих предприятий, были выбраны пять лучших.

В номинации "За эффективную предпринимательскую деятельность" победила глава фирмы "Фемида-аудит" Ирина Абросимова из Сыктывкара. За лучший освоенный товар (услугу) награждена руководитель воркутинского Центра красоты и эстетики Наталья Кочаргина. Лучшая бизнес-идея принадлежит Любви Мальцевой - директору кафе-бара в Усть-Вымском районе. За создание новых рабочих мест награждена Зинаида Габова - директор "Торговой сети" в Усинске. В номинации "За благотворительность и меценатство" победила Валентина Филатова - директор сети Филатовских социальных аптек в Сыктывкаре.

По мнению организаторов, этот конкурс поможет создать образ современницы, которая реализует свой творческий и профессиональный потенциал. Этот образ должен служить примером для других предпринимательниц и тех, кто только собирается открыть свое дело.