Новости Республики Коми | Комиинформ

Лучше всех в Коми работают с неплательщиками коммунальщики Воркуты

Лучше всех в Коми работают с неплательщиками коммунальщики Воркуты
Лучше всех в Коми работают с неплательщиками коммунальщики Воркуты
logo
В Воркуте лучше, чем в других городах Коми работники ЖКХ работают с неплательщиками, добиваясь возвращения долгов. Об этом сказал заместитель Главы Коми, министр архитектуры, строительства, коммунального хозяйства и энергетики РК Вячеслав Бибиков на встрече членов Правительства РК с коммунальщикам заполярного города 10 декабря.

В Воркуте уже, например, подготовлены два дома, куда планируется переселять особо злостных неплательщиков. Напомним, по решению суда, человек, имеющий большие долги по квартплате, может быть переселен в менее комфортное жилье. На встрече поднимались вопросы о строительстве в республике новых предприятий, обеспечения современным оборудованием лечебных учреждений заполярного города, перспективах переселения.

Проблемы переселения, обеспечения жильем и работой волновали также офицеров и военнослужащих воинской части отдельного Арктического погранотряда в Воркуте. С ними беседовал Глава Коми Юрий Спиридонов 10 декабря. На встрече Глава РК рассказал служащим об итогах первого года реализации экономической программы Правительства РК на 2001-2005 годы.