Новости Республики Коми | Комиинформ

В Выльгорте завершено строительство детского сада

В Выльгорте завершено строительство детского сада
В Выльгорте завершено строительство детского сада
logo
В Выльгорте завершено строительство детского сада
фото Администрации Сыктывдинского района

В селе Выльгорт Сыктывдинского завершено строительство нового детского сада на 120 мест.

Как рассказали "Комиинформу" в администрации муниципалитета, на строительство объекта было выделено 112779,0 тыс. руб.

Здание одноэтажное, из деревянных каркасных панелей. Общая площадь помещений составляет 1432,11 м2. Новое дошкольное учреждение полностью соответствует требованиям и нормам.

В здании детского сада располагаются просторные игровые и спальные комнаты, укомплектованные новейшим игровым и спортивным оборудованием, зал для музыкальных и спортивных занятий. Современный пищеблок состоит из холодного и горячего цеха, мясо-рыбного цеха, цеха первичной обработки овощей, холодильной камеры, кладовой овощей и сухих продуктов, моечных.

CpRwbEGxs14_watermark.jpg

Кроме того, имеется прачечная, медицинский блок, в который входят медицинский и процедурный кабинеты, изолятор, туалет.

Также в здании есть методический кабинет, кабинет заведующей, кабинет учителя – логопеда и педагога - психолога и ряд служебных помещений.

Приобретены дидактические пособия, игры и игрушки, ковровые покрытия в группы. Режим работы детского сада 12-часовой (с 7:00 до 19:00).

x5nnd74X7S8_watermark.jpg

Участок детского сада благоустроен спортивным и игровым инвентарем и оборудованием, прогулочными верандами, огорожен и озеленен, покрытие проездов асфальтобетонное.

В связи с изменением юридического и фактического адреса ведется работа по замене приложения к лицензии. На данный момент имеется свидетельство о государственной регистрации права на землю, свидетельство о государственной регистрации права на здание, заключения Госпожнадзора и Роспотребнадзора, вносятся изменения в Устав МАДОУ, направлен пакет документов в Министерство образования Республики Коми на лицензирование.

Xt4pFema3LA_watermark.jpg

Как отметили в администрации района, три из шести групп работают уже с 1 июня на основании имеющейся лицензии на осуществление присмотра и ухода за детьми. Лицензию на осуществление образовательной деятельности планируется получить к 1 сентября, тогда и состоится официальное открытие детского сада.