Новости Республики Коми | Комиинформ

На всей территории Коми объявлено штормовое предупреждение

На всей территории Коми объявлено штормовое предупреждение
На всей территории Коми объявлено штормовое предупреждение
logo

По прогнозу Коми ЦГМС, сегодня, 16 июня до 15:00 и с сохранением до 22:00 на всей территории Республики Коми и в районах города Сыктывкара ожидается гроза, местами ливни с усилением юго-западного ветра порывами 15-20 м/с.

Главное управление МЧС России по Республике Коми рекомендует:

Во время сильного ветра старайтесь не выходить на улицу без крайней необходимости, если покинули помещение – передвигайтесь быстро, наблюдая за движением транспорта и окружающей обстановкой. При таких погодных условиях ухудшается видимость на дорогах, увеличивается количество происшествий на транспорте. Если поездку нельзя отложить, то водителям следует быть предельно внимательными на автотрассах, на проезжей части улиц в населенных пунктах. Не оставляйте транспортные средства под большими деревьями и рекламными щитами, под воздействием ветра они могут сломаться.

Став свидетелем происшествия на автотрассе, не проезжайте мимо, сообщите о случившемся с мобильного телефона в "Службу спасения" по номеру 112. Если Вы оказались в месте, где мобильная связь отсутствует, поезжайте по дороге до зоны приема сигнала сотовой связи. Сообщите диспетчеру – что и где произошло, указав местоположение – номер километра или известные Вам ориентиры на дороге и расстояние до ближайшего населенного пункта. Укажите, есть ли пострадавшие в результате происшествия, их количество. Постарайтесь дождаться прибытия спасателей, окажите пострадавшим посильную помощь.