Новости Республики Коми | Комиинформ

Сосногорская районная больница пополнилась новыми кадрами из Хакасии и Украины

Сосногорская районная больница пополнилась новыми кадрами из Хакасии и Украины
Сосногорская районная больница пополнилась новыми кадрами из Хакасии и Украины
logo

Коми в последнее время становится все привлекательнее для жителей других субъектов Российской Федерации. В Сосногорской центральной районной больнице и детской поликлинике работают врачи, приехавшие не только их других регионов нашей страны, но и из-за рубежа.

Роман Бойко родился в городе Макеевке Донецкой области. В мирное время работал врачом, воспитывал с женой ребенка. Идея переехать в Россию появилась еще до украинского конфликта, но последние события окончательно подтолкнули к принятию решения. Вариантов было много, включая Дальний Восток. Но переехать семья решила в Республику Коми.

Специалиста с радостью приняли в Сосногорской центральной районной больнице. Сам Роман на жизнь смотрит с позитивом. В переезде не разочарован, говорит врач.

3ccfc645d1dd9d6e2d464e7b2ba575a4.jpg

"С переездом в город Сосногорск у меня с семьей сложились положительное впечатление о нашем новом месте жительства. Город светлый и чистый. В коллективе царит добрая атмосфера. Больница оснащена достаточно хорошо", - подчеркнул врач-реаниматолог Роман Бойко.

В детской поликлинике с марта этого года работает Азим Асанов. Родился он в Кыргызстане, но большую часть жизни провел в Хакасии. В Республике Коми врача-педиатра привлекли более высокая зарплата, а также климат. К тому же условия работы и люди тоже одни из лучших в России, отмечает Азим Асанов.

aba8660e342dc8bc0a7de9133a1396ae.jpg

Руководство медицинских учреждений Сосногорска отмечает, что всегда радо принять на работу специалистов из других регионов России. Здесь для них будут созданы все условия. Кстати, в этом году в Центральной районной больнице появился еще один новый специалист – врач-терапевт, приехавший в наш регион из далекого Сахалина, пишет "Заря Тимана".