Новости Республики Коми | Комиинформ

Дни открытых дверей для предпринимателей объявлены в Сыктывкаре 10 и 11 декабря

Дни открытых дверей для предпринимателей объявлены в Сыктывкаре 10 и 11 декабря
Дни открытых дверей для предпринимателей объявлены в Сыктывкаре 10 и 11 декабря
logo
Дни открытых дверей для предпринимателей объявлены в Сыктывкаре 10 и 11 декабря. Бизнесменов примет Региональный центр поддержки инноваций.

Кроме центра организаторами выступили Комитет по поддержке и развитию предпринимательства РК, Фонд развития экономики РК и Коми региональный центр управления для женщин. По их замыслу, дни открытых дверей станут подведением итогов совместной работы по созданию благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса в республике за последние два года. В частности, обсуждение коснется результатов реализации проекта Федерального Правительства Германии "Трансформ-проект", который финансировал МИД Германии. Главной задачей проекта стало обучение. Ведь именно недостаток экономических знаний и информации часто сдерживает развитие бизнеса. В рамках проекта обучение прошли более ста предпринимателей Коми.

Кроме того, пройдет презентация Клуба женщин-предпринимателей, где они решают профессиональные проблемы. После этого будут подведены итоги республиканского конкурса "Женщина-предприниматель 2001 года", идея проведения которого принадлежит клубу.

В заключительный день представители Коми, Кировской области и Германии соберутся на международной научно-практической конференции "Возможности международного сотрудничества в развитии малого и среднего бизнеса: опыт, проблемы, перспективы".