Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми создано республиканское отделение "Объединения предпринимательских организаций России (ОПОРА)"

В Коми создано республиканское отделение "Объединения предпринимательских организаций России (ОПОРА)"
В Коми создано республиканское отделение "Объединения предпринимательских организаций России (ОПОРА)"
logo
В Коми создано республиканское отделение "Объединения предпринимательских организаций России (ОПОРА)". Решение об этом было принято в четверг, 6 декабря, в Сыктывкаре на объединительной конференции общественных организаций предпринимателей республики.

Напомним, на днях в Москве прошел форум "ОПОРы". Отделение российской организации в Коми одно из первых в РФ, региональное отделение "ОПОРы" уже создано в Московской области. Как отметил на конференции председатель Комитета по поддержке и развитию предпринимательства Московской области Руслан Вишневский, Коми достойна быть первой в организации отделения. По его словам, "именно руководство республики хорошо понимает проблемы предпринимательства и способствует развитию малого бизнеса в регионе".

На конференции был избран состав Координационного Совета Коми республиканского отделения "ОПОРы", в который вошли девять человек. Эти люди представляют предпринимательские организации почти всех муниципальных образований Коми. Председателем Координационного совета избран Александр Шульга - генеральный директор ЗАО "Торгово-транспортная компания" (КАМАЗ-центр).

В Коми существует множество объединений предпринимательских структур муниципальных образований и отраслевых объединений, отметил председатель Комитета по поддержке и развитию предпринимательства РК Владимир Пыстин, "и сейчас их усилия в диалоге с властью надо консолидировать". Для этого и необходимо объединение "ОПОРа".

В обращении участников конференции к предпринимательским объединениям республики отмечено, что "в нашем регионе уже сегодня проводится государственная политика, направленная на решение многочисленных проблем малого и среднего бизнеса". И предприниматели Коми одобряют экономическую политику Правительства республики.