Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми Юрий Спиридонов поздравил Сергея Миронова и Егора Строева

Глава Коми Юрий Спиридонов поздравил Сергея Миронова и Егора Строева
Глава Коми Юрий Спиридонов поздравил Сергея Миронова и Егора Строева
logo
Глава Коми Юрий Спиридонов поздравил Сергея Миронова с избранием на пост Председателя Совета Федерации РФ, а Егора Строева - с награждением орденом "За заслуги перед Отечеством" первой степени.

Ю.Спиридонов также поздравил губернатора Орловской области с избранием почетным председателем Совета Федерации РФ. "Все годы на посту председателя верхней палаты Российского парламента Вы проявляли незаурядные качества настоящего организатора и энергичного политика, сумевшего сплотить членов Совета Федерации на решение поставленных перед ним важных, порой судьбоносных для страны задач", - говорится в поздравительной телеграмме.

Обращаясь к С.Миронову, Глава Коми отметил, что сегодня пост Председателя Совета Федерации является одним из ключевых в плане укрепления консолидации российского общества, обеспечения развития демократии и государственности. "Мы верим, что проводимая Вами политика будет взвешенной и разумной в отношении всех регионов страны, всех ее граждан", говорится в телеграмме. Ю.Спиридонов пожелал председателю верхней палаты Федерального Собрания РФ мудрости, оптимизма и успешной деятельности на новом государственном поприще.