Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухта готова встретить надвигающийся шторм

Ухта готова встретить надвигающийся шторм
Ухта готова встретить надвигающийся шторм
logo
Ухта готова встретить надвигающийся шторм
Фото со страницы Игоря Михеля в "Вконтакте.ру"

Все предприятия и организации Ухты официально предупреждены о надвигающемся 1 июня шторме. Соответствующее объявление для населения разместил на личной страничке в социальной сети "ВКонтакте.ру" руководитель администрации города Игорь Михель, рассказал он "Комиинформу".

"Система оповещения у нас есть, она работает, по линии ГО и ЧС всех предупредили – это и "Спецавтодор", и управление ЖКХ, и муниципальные учреждения. У промышленников – своя система предупреждения работает. Город приведен в состояние полной готовности, - подчеркнул И.Михель. – Коммунальные службы знают, что делать после бури: прибраться, ветки упавшие убрать".

Руководитель администрации города прокомментировал размещение на его страничке фотографии сорванной накануне сильным ветром крыши одного из строений в Ухте: "Вчера сорвало крышу с небольшой будки, у которой два хозяина: "Водоканал" и "Волжская ТГК" - они сейчас будут выплачивать ущерб владельцу автомобиля, ГИБДД уже этим занимается".

Размещение предупреждений о надвигающейся буре в соцсети И.Михель считает полезным для населения. "У меня около 3 тысяч человек в друзьях, а всего читают меня примерно 20-25 тысяч – для Ухты это очень значительная цифра, почти треть населения города, а если брать без детей и пенсионеров, которые не пользуются Интернетом, то выходит половина горожан", - пояснил он.

Напомним, штормовое предупреждение объявлено 1 июня и в Сыктывкаре. В тот же день ветер срывал в Ухте крыши, опрокидывал дорожные знаки, вырывал деревья.