Новости Республики Коми | Комиинформ

Иван Поздеев поздравил сыктывкарских бизнесменов с наступающим Днем предпринимательства

Иван Поздеев поздравил сыктывкарских бизнесменов с наступающим Днем предпринимательства
Иван Поздеев поздравил сыктывкарских бизнесменов с наступающим Днем предпринимательства
logo
Иван Поздеев поздравил сыктывкарских бизнесменов с наступающим Днем предпринимательства
Фото Ивана Федосеева

Сегодня, 29 мая, в столице Коми проходит "Фестиваль успешного бизнеса — 2015", приуроченный ко Дню российского предпринимательства.

В актовом зале администрации Сыктывкара развернулась выставка достижений малого и среднего бизнеса. На фестивале подведут итоги конкурса "Лучшая история бизнес-успеха". Участников ожидает шоу-программа и розыгрыш призов.

IMG_0678_cleaned_watermark.jpg

IMG_0681_cleaned_watermark.jpg

Руководитель администрации Сыктывкара Иван Поздеев поблагодарил организаторов и предпринимателей за то, что они откликнулись принять участие в большом мероприятии. Мэр также отметил, что нынешние времена для ведения бизнеса — непростые.

IMG_0691_cleaned_watermark.jpg

"Да, собственно, когда мы жили в простые времена? Девяностые — непростые, двухтысячные — тоже не очень, - считает градоначальник. - В середине двухтысячных нам удалось подняться, а сегодня опять возникли проблемы и вопросы, которые необходимо вместе решать. Тем не менее, хочу поблагодарить вас за ваш оптимизм, за вашу активную жизненную позицию. За то, что вы не отчаялись и идете вперед, вы всегда самая активная часть нашего общества".

И. Поздеев подчеркнул, что созданный полтора года назад Городской центр предпринимательства и инноваций оказывает бизнесменам поддержку в открытии своего дела.

"Через центр мы проводим гранты, ярмарки и фестивали. Надеюсь, что такая форма взаимодействия полезна, а также необходима и муниципалитету, и предпринимателям. Хочу пожелать вам, чтобы вы с центром находили общий язык и были в контакте, поддерживали друг друга и организовывали совместные мероприятия, а также решали возникшие проблемы", - пожелал мэр.

IMG_0694_cleaned_watermark.jpg

IMG_0698_cleaned_watermark.jpg

И. Поздеев поздравил сыктывкарских бизнесменов с наступающим Днем российского предпринимательства и пожелал им, чтобы их дело стабильно развивалось.

"Чтобы у вас всегда были надежные партнеры, поддержка родных и близких, счастья и благополучия, уважаемые предприниматели", - добавил руководитель администрации.

За успешное развитие предпринимательства в городской среде И. Поздеев вручил почетные грамоты ООО "Север" и Торговой Ассоциации РК. Благодарственные письма из рук мэра получили представители ЗАО "ПармаТел", ЗАО "Ассорти", торгового предприятия "Бумажник", пивоваренного завода "Сыктывкарский", ООО "Сыктывкархлеб" и адвокатского бюро.

IMG_0699_cleaned_watermark.jpg

Специальным гостем "Фестиваля успешного бизнеса" стал Леонид Бугаев – нетворкер, эксперт в области мобильных решений для бизнеса, автор бестселлеров "Мобильный Маркетинг: как зарядить свой бизнес в мобильном мире" и "Мобильный нетворкинг", основатель Академии экспертов. Он рассказал сыктывкарским бизнесменам свою историю успеха.

IMG_0712_cleaned_watermark.jpg