Новости Республики Коми | Комиинформ

Сосногорск готовится к проведению 22-го рок-фестиваля

Сосногорск готовится к проведению 22-го рок-фестиваля
Сосногорск готовится к проведению 22-го рок-фестиваля
logo
Сосногорск готовится к проведению 22-го рок-фестиваля
Фото Сергей Ларионова

Двадцать второй республиканский фестиваль исполнителей джаз, рок, фолк и популярной музыки "Сосногорск – 2015" состоится 4-5 июля 2015 года. Легендарный рок-фест сохранит свои лучшие традиции – два дня качественной музыки, только живой звук и невероятная атмосфера.

Сосногорский рок-фестиваль в последние годы путешествовал по разным площадкам. В прошлом году он даже был перенесен в поселок Нижний Одес. Этим летом легендарный рок-фест снова вернется в Сосногорск.

"В этом году рок-фестиваль состоится на стадионе "Гладиатор" в Сосновке. Всем очень понравился рок-фест, состоявшийся на стадионе "Черемушки", и я уверен, фестиваль еще не раз там прогремит. Однако в этом году мы начинаем строительство новой лыжной базы, поэтому нам пришлось искать другой вариант. Стадион "Гладиатор" устроит всех, и в первую очередь, гостей мероприятия – добраться до места проведения рок-феста будет очень легко", - рассказал руководитель администрации муниципального района "Сосногорск" Дмитрий Кирьяков.

Организаторы постараются максимально "увести" звук от жилых домов. При этом особая атмосфера музыкального праздника на протяжении двух дней будет ощущаться во всем городе.

Несмотря на то, что 2015 год довольно непростой с точки зрения финансов, варианты отмены рок-фестиваля даже не рассматривалась.

"Сосногорский рок-фестиваль – это не просто концерт под открытым небом, это особый формат отдыха для всей семьи, который объединяет, заряжает энергией и яркими эмоциями. Более того, рок-фест успел превратиться в имиджевый проект для Сосногорского района. Поэтому у нас не было даже мысли отменить мероприятие. Каждый год мы привлекаем значительные финансовые средства рекламодателей и спонсоров. При этом мы ищем разые способы для оптимального расходования средств: проводим фестиваль в два дня, чуть-чуть сместили даты проведения, чтобы календарно отдалиться от Дня молодежи – это существенно снизит расходы на приглашенную звезду. Однако, вся эта "экономия" никак не отразится на качестве фестиваля. Мы сделаем все, чтобы праздник на целый год запомнился ценителям музыки!", - подчеркивает Дмитрий Кирьяков.

Заявки на участие в рок-фестивале принимаются до 15 июня. Взнос за участие не предусмотрен, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.