Новости Республики Коми | Комиинформ

Помощники "Коми ЖКХ" появились в Сосногорске и Воркуте

Помощники "Коми ЖКХ" появились в Сосногорске и Воркуте
Помощники "Коми ЖКХ" появились в Сосногорске и Воркуте
logo

В полку участников проекта "Коми ЖКХ" прибыло. Два координатора будут помогать жителям Сосногорского района и Воркуты.

Воркутинка Ольга Власова оказывает юридические услуги населению. С вопросами ЖКХ она сталкивается не только как собственник, но и как представитель граждан по искам к управляющим организациям. Более того, Ольга сама была частью системы жилищно-коммунального хозяйства: шесть с половиной лет она работала в "Коми энергосбытовой компании".

"Я Ольгу знаю давно, почему выбор пал на нее? У Ольги обостренное чувство справедливости. Если она видит несправедливость, будет биться до последнего. Более того, она очень активная и обладает достаточным количеством знаний для того, чтобы помочь жителям Воркуты наладить диалог с управляющими компаниями и добиваться от них исполнения обязательств", - поясняет куратор "Коми ЖКХ" Александра Афонина.

Для Ольги Власовой проект "Коми ЖКХ" - это возможность навести порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве любимого города. "Я готова делиться своими знаниями с жителями Воркуты и помогать им решать коммунальные проблемы. Закрытые двери управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций меня не пугают. Я очень упертая и буду добиваться результата", - обещает координатор.

В Сосногорском районе налаживать диалог с управляющими компаниями будет Виталий Тюльнев.

"Виталий Алексеевич знаком жителям Сосногорского района. Я очень рада, что такой опытный в коммунальной сфере специалист принял мое предложение. Свою помощь он готов помогать не только сосногорцам, но и координатору нашего проекта в Ухте Денису Черненченко", - комментирует Александра Афонина.

Виталий Тюльнев уверен, что результат будет. "Меня возмущает коммунальный беспредел в Сосногорске, поселках Войвож и Нижний Одес. Мне больно видеть, как жителей перекидывают из кабинета в кабинет, как они не могут разомкнуть порочный круг отписок. Население предоставлено само себе в коммунальных бедах. Все находят формальное основание ничего не делать. Наша задача - создать условия, при которых собственники не чувствовали бы себя брошенными, разобраться и помочь создать комфортные условия для проживания", - заявляет координатор.