Новости Республики Коми | Комиинформ

42 детские площадки установят в Коми в этом году

42 детские площадки установят в Коми в этом году
42 детские площадки установят в Коми в этом году
logo

В 2015-ом году в рамках партийного проекта "Единой России" "Дворовые площадки" в регионе будет оборудовано 42 площадки. Первые 8 комплектов уже поступили в республику

Эти игровые комплексы установят в трех муниципалитетах. В Ухте, а также ухтинских поселках Водный и Шудаяг. В селе Чекша и селе Слудка Прилузского района. В городе Печора и печорских поселках Миша-Яг и Чикшино. Подготовительная работа во всех населённых пунктах уже ведется: выбраны места для площадок, в ближайшие дни начнётся сам процесс установки. Торжественное открытие первой в этом году детской площадки намечено уже на следующую неделю.

Стоит отметить, что все игровые комплексы, полученные в рамках проекта "Дворовые площадки", в том числе и установленные в прежние годы, передаются в ведение муниципалитетов и ставятся на баланс администраций. Это делается для того, чтобы все игровые комплексы содержались надлежащим образом, и в случае поломки - своевременно ремонтировались. Кроме того, в этом году в рамках проекта "Дворник" активисты партии провели субботники именно на территории детских площадок.

По словам руководителя Регионального исполкома "Единой России" Елены Треневой, проекты остаются серьезным инструментом в работе партии. "Проект "Дворовые площадки", как показывает практика, - один из самых востребованных в республике. В 2014 году единороссы установили 59 игровых комплексов в разных уголках региона. В году партия продолжит проект, и установит 42 детские площадки", - подытожила Елена Тренева.